Telefones Idaf

  • Gerência local

    Gerente: Denevaldo Filete                       

    Endereço: Rua Quintino Bocaíuva, nº 390 - Centro - CEP: 29.600-000

    Telefone: (27) 3735-1614

    E-mail: elaclaudio@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cariacica

     

    Servidor(es):

    Denevaldo Filete (engenheiro-agrônomo)

    Jonnyr Goncalves Moreira (engenheiro-agrônomo)

    Maria Izabel Leite Morais

    Raiany Fiorio de Souza (servidora cedida pela prefeitura de Afonso Cláudio)

    Renildo da Costa Novaes

    Thays Monteiro Dutra dos Santos (técnica em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Marlúcia Moreira Saturnino, nº 35 (sala no Ginásio de Esportes) - Centro - CEP: 29820-000

    Telefone: (27) 3756-1672 (as demandas são atendidas pela Gerência Local de Barra de São Francisco)

    Horário de atendimento: às quintas-feiras, de 8h às 11h, pela equipe da Gerência Local de Barra de São Francisco

    Gerência local correspondente: Barra de São Francisco               

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. João Quiuqui, nº 225, Centro - CEP: 29.795-000

    Telefone: (27) 3745-1307

    E-mail: paabranca@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Barra de São Francisco                              

     

    Servidor(es):

    Rubens José de Souza Cruz

  • Gerência local

    Gerente: Rômulo Leal Polastreli                             

    Endereço: Rua Olívio Correa Pedrosa, nº 566 - Centro - CEP: 29.500-000

    Telefone: (28) 3552-1183 e (28) 3552-1478

    E-mail: elalegre@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Cachoeiro de Itapemirim          

     

    Servidor(es):

    Alisson Rodrigues Nunes (engenheiro-agrônomo)

    Filipe Barbosa Martins (técnico em agropecuária)

    Renato Antonio Brun

    Ringo Souza Batista (engenheiro-agrônomo)

    Rodolfo Júnior Duarte (técnico em agropecuária)

    Rômulo Leal Polastreli (técnico em agropecuária)

    Equipe de fiscalização volante de Alegre

    Rodolfo Machado Oliveira (técnico em agropecuária)

    Waldir Jaccoud Machado (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Fazenda Experimental Incaper, s/nº - CEP: 29.240-000

    Telefone: (27) 3269-1319

    E-mail: paachaves@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guarapari                        

     

    Servidor(es):

    Paulo Esteves Fraga Rodrigues (engenheiro-agrônomo)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua José Marques, nº 138, Centro - CEP: 29.760-000

    Telefone: (27) 3746-1248

    E-mail: paarnovo@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Pancas                              

     

    Servidor(es):

    Silvana Januário Santos

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua do Carmo, 182, bairro João XXIII (em frente à Praça São Pedro) - CEP: 29.230-000

    Telefone: (28) 3536-3131

    E-mail: paanchieta@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guarapari                        

     

    Servidor(es):            

    Juliana Alves de Carvalho Baseggio (médica-veterinária)

    Pâmela Machado Rodrigues (técnica em agropecuária)

    Priscila da Costa (médica-veterinária)

    Romeri Pedro dos Santos (técnico em agropecuária)

    Victor Peixoto Corty (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Jader Pinto, 33 - Casa do Produtor - Centro - CEP: 29.450-000

    Telefone: (28) 3557-1714

    E-mail: paapiaca@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Bom Jesus do Norte                   

     

    Servidor(es):

    Genúncia Maria Norberto da Silva

  • Gerência local

    Gerente: Rogério de Siqueira Lemos (tecnólogo em administração rural)                    

    Endereço: Av. Venâncio Flores, nº 1.290 - Centro - CEP: 29.190-010

    Telefone: (27) 3296-0101 ou (27) 3296-3953

    E-mail: elaracruz@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina     

     

    Servidor(es):

    Camila Álvarez Rocha Lopes (médica-veterinária)

    Clarice Almeida (servidora cedida pela prefeitura de Aracruz)

    Fernando Celso Alcaire Cortes Filho (engenheiro-agrônomo)

    Luciana Martineli (engenheira-agrônoma)

    Osvaldo Gois de Oliveira Filho (médico-veterinário)

    Vera Lucia da Silva

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Capitão Jovino Alves Pedra, s/nº, Parque de Exposição - CEP: 29.490-000

    Telefone: (28) 3538-1919

    E-mail: paavivacqua@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Cachoeiro de Itapemirim                         

     

    Servidor(es):

    Alexandre Pereira Silva (técnico em agropecuária)

    Simoni de Oliveira Correa (assistente de suporte em Desenvolvimento Agropecuário)

  • Gerência local

    Gerente: Evaristo Ferreira Dalmonech (técnico em agropecuária)                

    Endereço: Rua Sebastião Cândido de Oliveira nº 708, Centro - CEP: 29.730-000

    Telefone: (27) 3732-8002

    E-mail: elbguandu@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina     

     

    Servidor(es):

    Adolfo Caxias Cândido (médico-veterinário)

    Alessandra Carneiro Alves

    Daniel Ferreira de Assis (técnico em agropecuária)         

  • Gerência local

    Gerente: Marcelo Siqueira Ribeiro (engenheiro-agrônomo)                        

    Endereço: Av. Castelo Branco, nº 401, Vila Landinha - CEP: 29.800-000

    Telefone: (27) 3756-1672

    E-mail: elbsfrancisco@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia                        

                   

    Servidor(es):

    Aline Delogo Lacerda Fonseca

    Cleunice Ferreira Pimenta (técnica em agropecuária)

    Giordano Marim (técnico em agropecuária)

    Jurandir Rodrigues Medeiros

    Lucimar Cesário Ribeiro               

    Rafael Fernandes Ferreira (médico-veterinário)

    Robson Cassimiro do Nascimento (técnico em agropecuária)

    Stênio Oggioni da Fonseca (engenheiro-agrônomo)

    Valmir Meneguete

    Valmir Xavier Martins (técnico em agrimensura)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Diomedes Costa, s/nº - Centro - CEP: 29.845-000

    Telefone: (27) 3768-1047

    E-mail: pabesperanca@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Pinheiros                         

     

    Servidor(es):

    Jhonathan Brito de Freitas

    Marcel Garcia (técnico-agrícola)

  • Gerência local

    Gerente: Marcelo Gabetto e Silva                         

    Endereço: Rua Cândido Peralva, nº 4, Centro - CEP: 29.460-000

    Telefone: (28) 3562-2233 e (28) 3562-1321

    E-mail: elbjnorte@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim  

     

    Servidor(es):

    Bruno Campbell de Azevedo (engenheiro-agrônomo)

    Leonardo Pereira Lara (médico-veterinário)

    Lucas de Souza Tavares Oliveira (técnico em agropecuária)

    Syomara Chagas Gomes

     

    Posto de Divisa Eber Teixeira Figueiredo                

    Endereço: Rodovia ES 297 - Variante km 01

    Telefone: (28) 9 9985-8501

    E-mail: pdetfigueiredo@idaf.es.gov.br

     

    Servidor(es):

    Ademir Carlos Pereira Júnior (técnico em agropecuária)

    Gustavo Xavier Wassita de Souza (médico-veterinário)

    João Beraldi Passini de Castro (técnico em agropecuária)

    Juciley da Silva Louzada (técnico em agropecuária)

    Laura Araújo Junger Lumbreras (técnica em agropecuária)

    Lúcio Ronaldo dos Santos (técnico em agropecuária)

    Pedro Canhaço de Assis (técnico em agropecuária)

    Pedro Carlos Fonseca Nunes (técnico em agropecuária)

    Renato Veloso da Silva (técnico em agropecuária)

    Rummenigge Pedro Campos (técnico em agropecuária)

    Thiago Oliveira Borges (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. José Martinuzzo, nº 246, Centro - CEP: 29.630-000

    Telefone: (27) 3733-1040

    E-mail: pabrejetuba@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Afonso Cláudio                             

     

    Servidor(es):

    Gilmar Martinuzzo de Oliveira (técnico em agropecuária)

    Jamaica Maria da Silva (servidora cedida pela prefeitura de Brejetuba)

  • Gerência regional

    Gerência local

    Gerente: José Carlos Landeiro Fraga (médico-veterinário) 

    Endereço: Rua Dom Fernando, nº 39 - Independência - CEP: 29.306-350

    Telefones: (28) 3522-2386 e (28) 3522-7766

    E-mail: elcitapemirim@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

     

    Servidor(es):

    Amanda Aparecida Reis (técnico em agropecuária)

    Aretusa Lúcia da Silva Pereira

    Carla Saraceni de Almeida Godinho (engenheira-agrônoma)

    Cláudia D'avila de Almeida (médica-veterinária)

    Damarys Alves Maciel

    Diego Regazzi Zuim (engenheiro-agrônomo)

    Fábio da Silva Grijó

    Fernando Augusto Costa do Nascimento (médico-veterinário)

    João Victor Vargas Mesquita dos Santos (técnico em agropecuária)

    José Francisco Landi de Oliveira (técnico em agropecuária)

    Larissa Arada Baptista (médica-veterinária)

    Larissa Garcia Ferreira (engenheira-florestal)

    Wosley da Fonseca Amaral (técnico-agrícola)

  • Posto de Atendimento da Ceasa

    Gerência de Diagnóstico Laboratorial

    Gerência regional

    Gerente: Gilson Pinel de Mendonça                    

    Endereço: Fazenda Santana, Vila Oásis - Santana - CEP: 29.153-520

    E-mail: ercariacica@idaf.es.gov.br

     

    Servidor(es):

    Bernardo de Britto (administrador): 3343-5344

    Clébia Gasparini Bolsoni (tecnóloga em saneamento ambiental): 3343-3926

    Georgiana Perim Galvão (médica-veterinária): 3343-3926

    Gilson Pinel de Mendonça (engenheiro-agrônomo): 3343-5344

    Isis de Castro Souza (tecnóloga em saneamento ambiental): 3343-3926

    Jocimar Bosi Gomes: 3343-5344

    Kássia Karolliny Ribeiro Camilo (técnica em estradas): 3343-3926

    Leandro Murelli de Souza (engenheiro-agrônomo): 3343-3699

    Luciano Vargas Motta (médico-veterinário): 3343-3926

    Luiz Paulo de Carvalho Nascimento (administrador): 3343-5344

    Marcela Aline Guimarães Carvalho (engenheira-agrônoma): 3343-3926

    Marianna Bias Hianc (tecnóloga em saneamento ambiental): 3343-3926

    Mauricio Balbino da Silva: 3343-3926

    Rodrigo Mendes Cavalini (engenheiro-agrônomo): 3343-3699

    Equipe de Fiscalização Volante - Cariacica

    Cayo Cezar Tetzner Monteiro (técnico em agropecuária)

    Jusselio de Backer Lustosa (técnico em agropecuária)

          

  • Gerência local

    Gerente: Fábio Cesar Falçoni (engenheiro-agrônomo)

    Endereço: Rua Vieira da Cunha, 174 - Centro - CEP: 29.360-000

    Telefone: (28) 3542-2771 (28) 3542-6350

    E-mail: elcastelo@idaf.es.gov.br            

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim  

     

    Servidor(es):

    Fabrício Garcia Giori (engenheiro-agrônomo)

    Gino Machado Passamani

    Teophilo André Maretto Effgen (engenheiro-agrônomo)

    Tiago Assad Nakano (médico-veterinário)

    Vitor Andreão (técnico em agropecuária)          

  • Gerência regional

    Gerência local

    Gerente: Loiana Mançur Spaleza (técnica em agropecuária)                     

    Endereço: Av. Getúlio Vargas, nº 563, Centro - CEP: 29.700-011

    Telefone: (27) 3722-1881

    E-mail: elcolatina@idaf.es.gov.br          

     

    Servidor(es):

    Adriana Aparecida Sampaio Marcilio (técnica em agropecuária)

    Antônio Fabrício Arrivabene Bonisenha (técnico em agropecuária)

    Camilo Busato (engenheiro-agrônomo)

    Dalila da Costa Gonçalves (técnico em agropecuária)

    Daniel Sperandio Barloesius (engenheiro-agrônomo)

    Filipe Tiago Lozano de Lacerda (técnico em agropecuária)

    João Marcos França Sperandio Scott (técnico em agropecuária)

    José Eduardo Côgo (técnico em agropecuária)

    Julio Mendes Galdino Filho (médico-veterinário)

    Rafael Rebelo de Oliveira Albane (engenheiro-agrônomo)

    Ranielle Kamke Krauzer (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Espirito Santo - Centro - Braço do Rio - CEP: 29.967-000

    Telefone: (27) 3762-4462

    E-mail: pacbarra@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Pedro Canário               

     

    Servidor(es):

    Claudineia Guerra Cardoso Angeli (servidora cedida pela prefeitura de Conceição da Barra)                    

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Joaquim Cornélio Filho, nº 219 - Centro - CEP: 29.370-000

    Telefone: (28) 3547-1432

    E-mail: paccastelo@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Castelo                             

     

    Servidor(es):

    Davi Moreira (técnico em agropecuária)

    Frede Menine (técnico em agropecuária)

    José Argeu Casagrande (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua José Franklin Hosken, s/nº, Bairro Santa Cruz (anexo à Secretaria de Agricultura e ao Incaper) - CEP: 29.590-000

    Telefone: (28) 3551-1171

    E-mail: padslourenco@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guaçuí  

     

    Servidor(es):

    Sebastião Aufran Proveti Gonçalves (servidor cedido pela prefeitura de Divino São Lourenço)

  • Posto de Atendimento de Pedra Azul

    Gerência local

    Chefe: José Adinan Souza (engenheiro-agrônomo)      

    Endereço: Av. Kurt Lewin, nº 14, Centro - CEP: 29.260-000

    Telefone: (27) 3268-1100

    E-mail: eldmartins@idaf.es.gov.br

    Gerência Regional correspondente: Cariacica

     

    Servidor(es):

    Fernando Vieira de Souza (técnico-agrícola)

    José Adinan Souza (engenheiro-agrônomo)

    Stefânia Canal Sgulmaro (engenheira-agrônoma)

    Tiago Manegoni (técnico em agropecuária)

    Vinícius Marini Pimentel (médico-veterinário)

    Yasmin Luiza Schaefel

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Miguel Moreira da Silva, 92, Centro - CEP: 29.580-000

    Telefone: (28) 3559-1511

    E-mail: padrpreto@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guaçuí                              

     

    Servidor(es):

    Acacio Radael de Assis (técnico em agropecuária)

    Rinaldo de Oliveiria Soares (servidor cedido pela prefeitura de Dores do Rio Preto)

  • Gerência local

    Chefe: Delton Almeida Matos (técnico em agropecuária)          

    Endereço: Av. Milton Motta, nº 997, Centro - CEP: 29850-000

    Telefone: (27) 3755-1319

    E-mail: elecoporanga@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia                        

     

    Servidor(es):

    Antonio dos Santos Alves

    Daianne Dal Col Cordeiro

    Gedeão Guilherme de Oliveira (servidor cedido pela prefeitura de Ecoporanga)

    Heriane Alves da Silva (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Sizenando Braga, nº 43, São José - CEP: 29.185-000

    Telefone: (27) 3267-1302

    E-mail: pafundao@idaf.es.gov.br                      

    Gerência local correspondente: Ibiraçu                              

     

    Servidor(es):

    Fábio Rubens dos Santos

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua São José, s/nº, Centro - CEP: 29.720-000

    Telefone: (27) 3744-5383

    E-mail: paglindenberg@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Colatina                            

     

    Servidor(es):

    Marcos Vinícius Frinhani (engenheiro-agrônomo)

  • Gerência local

    Chefe: Nathale Bicalho Corrêa Dalvi (engenheira-agrônoma)                   

    Endereço: Rua Joaquim Martinho de Carvalho, nº 269 - Centro - CEP: 29.560-000

    Telefone: (28) 3553-1504

    E-mail: elguacui@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim  

                   

    Servidor(es):

    João Maria Borges

    Juliano Pereira Chaves (médico-veterinário)

    Rafael Rezende Ferreira

    Samyr Chambela da Silveira (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Chefe: Fernando Parreiras da Silva (engenheiro-agrônomo)    

    Endereço: Rua Santana do Iapó, nº 31, Ed. Livorno, sala 104, Muquiçaba - CEP: 29.215-020

    Telefone: (27) 3361-3858

    E-mail: elguarapari@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cariacica

                   

    Servidor(es):

    André Pellanda de Souza (técnico em agropecuária)

    Gilmar Gaigher (engenheiro-agrônomo)

    Juarez Bezerra Leite

    Luciana Cunha Loiola (médica-veterinária)

    Raquel Lins Soares Moreira

         

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Olindo Florindo de Freitas, s/nº, Novo Horizonte - CEP: 29.395-000

    Telefone: (28) 3543-0732

    E-mail: paibatiba@idaf.es.gov.br            

    Gerência local correspondente: Iúna                   

     

    Servidor(es):

    Dadiane Cirene Vieira (técnico em agropecuária)

    Leonídio Gonçalves Formagine

  • Gerência local

    Chefe: Elio Carlos Rodrigues Vieira                        

    Endereço: Av. Conde D’eu, nº 344 - Centro - CEP: 29.670-000

    Telefone: (27) 3257-1330

    E-mail: elibiracu@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina                    

                   

    Servidor(es):

    Elio Carlos Rodrigues Vieira (técnico em agropecuária)

    Fransérgio Rocha de Souza (médico-veterinário)

    Michael Lopes Parente (engenheiro-agrônomo)

    Riane da Vitória

    Rogério da Silva Assunção (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Anísio Ferreira da Silva, nº 54, Centro - CEP: 29540/000

    Telefone: (28) 3569-1150

    E-mail: paibitirama@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guaçuí                              

     

    Servidor(es):

    Alaert Zini Júnior (engenheiro-agrônomo)

    Eliana Maria de Almeida

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Major Vieira, nº 211 - Centro - CEP: 29.280-000

    Telefone: (28) 3537-1402

    E-mail: paiconha@idaf.es.gov.br                            

    Gerência local correspondente: Rio Novo do Sul                            

     

    Servidor(es):

    Alberto Luiz Goes Lopes (engenheiro-agrônomo)

    Robson Contaefer Moreli (técnico em agropecuária)

    Suellem Souza Miranda

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Jalmas Gomes de Freitas, 124, Centro - CEP: 29.398-000

    Telefone: (28) 3548-1715

    E-mail: pairupi@idaf.es.gov.br 

    Gerência local correspondente: Iúna                   

     

    Servidor(es):

    Darci de Souza Alves (servidor cedido pela prefeitura de Irupi | técnico em agropecuária)

    João Marcos Moulin Gamba (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Camilo Frizzera, nº 20 - Centro - CEP: 29.690-00

    Telefone: (27) 3725-0427

    E-mail: paitaguacu@idaf.es.gov.br                        

    Gerência local correspondente: Itarana                              

     

    Servidor(es):

    José Demócrito da Silva Júnior (técnico em agropecuária)

    Wilmondes Magalhães de Oliveira (engenheiro-agrônomo)

  • Gerência local

    Gerente: Giane Kamimura Condi (médica-veterinária)                

    Endereço: Av. Bernardino Monteiro, nº 95 - Centro - CEP: 29.330-000

    Telefone: (28) 3529-6058 e (28) 3529-6415

    E-mail: elitapemirim@idaf.es.gov.br     

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim  

     

    Servidor(es):

    João Victor Vargas Mesquita dos Santos (técnico em agropecuária)

    Tobias Baruc Moreira Pinon (engenheiro-florestal)

    Wanenska Veiga Soares Vidal

  • Gerência local

    Chefe: Antônio Mauro Gomes Rossoni (técnico em agropecuária)        

    Endereço: Rua Elias Estevão Colnago, s/nº - Centro - CEP: 29.620-000

    Telefone: (27) 3720-1549

    E-mail: elitarana@idaf.es.gov.br             

    Gerência regional correspondente: Colatina     

     

    Servidor(es):

    Adenilson Marquez - Assistente Organizacional

    Diego Dias de Carvalho (engenheiro-agrônomo)

    Isabel de Melo Rocha (médica-veterinária)

  • Gerência local

    Chefe: Michell Bahia Dutra Emerick (engenheiro-agrônomo)

    Endereço: Avenida Presidente Tancredo Neves, nº 1091, Bairro Niterói - CEP: 29390-000

    Telefone: (28) 3545-1988

    E-mail: eliuna@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim  

     

    Servidor(es):

    Rafaela Calmon de Oliveira

    Janemary Entringer Sagrillo Brandão (tecnóloga em saneamento ambiental)

    Luiz Henrique de Azevedo (médico-veterinário)

     

    Posto de Divisa Zito Pinel                     

    Endereço: BR 262 KM 195 - Divisa ES/MG - Pequiá - Iúna - CEP: 29.390-000

    Telefone: (28) 3545-6185

    E-mail: pdzpinel@idaf.es.gov.br

                   

    Servidor(es):

    Ademar Leandro de Souza (técnico em agropecuária)

    Allan Rocha de Freitas (técnico em agropecuária)

    Danilo Messias de Oliveira (técnico em agropecuária)

    Jeangelis Silva Santos (técnico em agropecuária)

    Mateus Camata (técnico em agropecuária)

    Mayara Mezabarba Riva (técnica em agropecuária)

    Raphael Soares Ramos (técnico em agropecuária)

    Rogério Vargas Oliveira (técnico em agropecuária)

    Wagner Hubner Vieira Júnior (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. 9 de agosto, nº 2326, Centro - CEP: 29.950-000

    Telefone: (27) 3769-2671

    E-mail: pajaguare@idaf.es.gov.br          

    Gerência local correspondente: São Mateus                    

     

    Servidor(es):

    Larissa Bonomo (servidora cedida pela prefeitura de Jaguaré)

    Fábio Altoé Marinato (engenheiro-agrônomo)

    Silvana Fiorini (técnica em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Lourival Lugon Moulin, nº 300, Centro - CEP: 29.550-000

    Telefone: (28) 3558-1678

    E-mail: pajmonteiro@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Alegre               

     

    Servidor(es):

    Jhonnatas Mariano Gonçalves (técnico em agropecuária)

    Jovana Sater Faria (técnico em agropecuária)

    Laryssa Ferreira Campos

    Simão Pedro Dan Moraes (servidor cedido pela prefeitura de Jerônimo Monteiro | técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua dos Três Poderes - Centro - CEP: 29.680-000

    Telefone: (27) 3258-4259

    E-mail: pajneiva@idaf.es.gov.br             

    Gerência local correspondente: Ibiraçu                              

                                  

    Servidor(es):

    Maria das Graças Bisi    

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Raimundo Pereira, nº 18-B, Centro - CEP: 29.615-000

    Telefone: (27) 3736-1211

    E-mail: palterra@idaf.es.gov.br              

    Gerência local correspondente: Afonso Cláudio                             

                   

    Servidor(es):

    Edilene Ludtke Schultz (servidora cedida pela prefeitura de Laranja da Terra)

  • Gerência local

    Chefe: José Dioenis Matiello (engenheiro-agrônomo)                

    Endereço: Rua Rufino de Carvalho, nº 1.202, Casa do Produtor, Centro - CEP: 29.900-190

    Telefone: (27) 3264-2069  

    E-mail: ellinhares@idaf.es.gov.br           

    Gerência regional correspondente: Colatina     

     

    Servidor(es):

    Carlos Renato Nogueira de Souza (técnico em agropecuária)

    Cassio Fanchiotti Del Caro (engenheiro-florestal)

    Charles Lopes Malacarne (engenheiro-agrônomo)

    Giancarlo Dada Neves

    Jacildo Ruy (engenheiro-agrônomo)

    José Alonso Pinto (técnico em agropecuária)

    Luan Pereira Lima (técnico em agropecuária)

    Poliana Peroni Carminati (técnico em agropecuária)

    Priscila Santos Vieira

    Raquel Perrout Ribeiro de Castro Ferreira (médica-veterinária)

    Rui de Macedo Chaves Filho (médico-veterinário)

    Sara Silva Lopes

    Silvânia Marta Gaburo (médica-veterinária)

    Tamires Mutz (técnica em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Carlos Lindemberg, 252, Centro - CEP: 29.770-000

    Telefone: (27) 3758-2234

    E-mail: pamantenopolis@idaf.es.gov.br             

    Gerência local correspondente: Pancas                              

     

    Servidor(es):

    Alexandre Lucio Rodrigues (técnico em agropecuária)

    Suelen Cristiny de Oliveira Fehlberg

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Projetada, s/n (atrás do CEMM) - Cidade Nova - Marataízes - CEP 29.345-000

    Telefone: (28) 3532-5048                           

    Gerência local correspondente: Itapemirim                      

     

    Servidor(es):

    Selmar Almeida da Silva Junior (servidor cedido pela Prefeitura de Marataízes)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Santana, nº 115, sala 101, Centro - CEP: 29.255-000

    Telefone: (27) 3288-2295

    E-mail: pamfloriano@idaf.es.gov.br      

    Gerência local correspondente: Domingos Martins                       

     

    Servidor(es):

    Fábio Curbani de Queiroz (médico-veterinário)

    Graciany Tononi Sarmento (técnico em agropecuária)

    Neucileia Maria Stein Effgen (servidora cedida pela prefeitura de Marechal Floriano

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Tarcisio Morosini, nº 281 - Centro - CEP: 29.725-000

    Telefone: (27) 3724-1925

    E-mail: pamarilandia@idaf.es.gov.br    

    Gerência local correspondente: Colatina                            

     

    Servidor(es):

    Gustavo Santos Miguel (técnico em agropecuária)

    Ivanete Collato (servidora cedida pela prefeitura de Marilândia)

  • Gerência local

    Chefe: Nézio Faber da Silva                      

    Endereço: Rua Dr. José Coelho dos Santos, nº 231 Casa do Produtor - Centro - CEP: 29.400-000

    Telefone: (28) 3555-1304 ou (28) 3555-1042

    E-mail: elmsul@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

     

    Servidor(es):

    Gabriel Marcos Vieira Oliveira (engenheiro-florestal)

    João Pedro Grunewald (engenheiro-agrônomo)

    José Antonio Martins Alves (técnico em agropecuária)

    Márcio Araújo (auxiliar em Desenvolvimento Agropecuário)

    Marcos Michel Silva Freitas (assistente de Suporte em Desenvolvimento Agropecuário)

    Nézio Faber da Silva (médico-veterinário)

     

    Posto de Divisa José do Carmo              

    Endereço: BR 101 Sul - Divisa ES/RJ - Stª Cruz

    Telefone: (28) 9985-8503

    E-mail: pdjcarmo@idaf.es.gov.br                           

     

    Servidor(es):

    Aleomar Leandro de Souza (técnico em agropecuária)

    Carlos Alexandre da Silva Felippe (técnico em agropecuária)

    Douglas Marques Brandão (técnico em agropecuária)

    Marcelo de Oliveira Mello (técnico em agropecuária)

    Ricardo Louret Paiva (técnico em agropecuária)

    Roberta Dias da Silva Lisbôa (técnico em agropecuária)

    Rodrigo da Silva Oliveira (técnico em agrimensura)

    Rodrigo Veloso de Oliveira (técnico em agrimensura)

    Wekslei Monteiro da Silva (técnico em agrimensura)

    Winny Silva Trugilho (técnico em agrimensura)

  • Gerência local

    Chefe: Milene Anes Dias Roxo Duque (médica-veterinária)      

    Endereço: Rua Djalma Coutinho, nº 500, Centro - CEP: 29.890-000

    Telefone: (27) 3754-2196

    E-mail: elmontanha@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia         

                   

    Servidor(es):

    Carina Santiago Chaves Kreling (médica-veterinária)

    Dalvan Gonçalves Mendes (técnico em agropecuária)

    Henning Kreling (médico-veterinário)

    José Aparecido Lima Coqueiro (engenheiro-agrônomo)

    Lane Leide dos Santos Lima Souza (servidora cedida pela prefeitura de Montanha)

    Manoel Carlos Duarte Filho (engenheiro-agrônomo)

    Moisés Carlos Lopes

    Paulo Vinicius Alves Peruchi (técnico em agropecuária)

    Simone Luzia Scalzer da Silva (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua do Contestado, 221 (Salas 02 e 03 - COPAF), Centro - CEP: 29.880-000

    Telefone: (27) 3751-1188

    E-mail: pamucurici@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Montanha                       

     

    Servidor(es):

    Adinaldo Alves Rocha (servidor cedido pela prefeitura de Mucurici)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João Ivo Aguilar, nº 177, Centro - CEP: 29.380-000

    Telefone: (28) 3544-1190

    E-mail: pamfreire@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Alegre               

     

    Servidor(es):

    Diego Gomes Júnior (técnico em agropecuária)

    Renata Garcia Vargas

    Rodrigo da Silva (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João Jacinto, nº 231, Centro - CEP: 29.480-000

    E-mail: pamuqui@idaf.es.gov.br            

    Gerência local correspondente: Mimoso do Sul                              

     

    Servidor(es):

    Cristiano de Oliveira (técnico-agrícola)

  • Gerência regional

    Gerência local

    Gerente: Thales Lacerda Santos                             

    Endereço: Av. Vitória, nº 624, Centro - CEP: 29.830-000

    Telefone: (27) 3752-9380

    E-mail: elnvenecia@idaf.es.gov.br

                   

    Servidor(es):

    Clebson Oliveira Vieira (técnico em agropecuária)

    Gilsonei Boldrin Bonomo

    Isac Apolonio de Moura Carvalho (técnico em agropecuária)

    Jordano Pereira Avelar (engenheiro-agrônomo)

    José Pereira Oliosi

    Thales Lacerda Santos (engenheiro-agrônomo)

    Thiago de Alencar Viana (médico-veterinário)

    Tiago Frigério Gomes (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Chefe: Reginaldo Pereira dos Santos (técnico em agropecuária)                            

    Endereço: Rua Paulo da Costa Silveira, nº 173, Vila Nova - CEP: 29.750-000

    Telefone: (27) 3726-1583/ 3726-1631

    E-mail: elpancas@idaf.es.gov.br                            

    Gerência regional correspondente: Colatina                    

     

    Servidor(es):

    Fábio Augusto Canesin Filho (médico-veterinário)

    Marcelo Araújo de Souza (engenheiro-agrônomo)

    Reginaldo Pereira dos Santos (técnico em agropecuária)

    Rubens Loriato (servidor cedido pela prefeitura de Pancas)

  • Gerência local

    Chefe: Ivan Junior de Souza Vieira (engenheiro-agrônomo)     

    Endereço: Av. Vila Velha, nº 430, Centro - CEP: 29.970-000

    Telefone: (27) 3764-2613

    E-mail: elpcanario@idaf.es.gov.br        

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

     

    Servidor(es):

    Bruna Cruz Firmino da Silva (médica-veterinária)

    Eduardo Oliveira de Jesus Santos (técnico em agropecuária)

    Lucinea Cabral Plaster (servidora cedida pela prefeitura de Pedro Canário)

    Matildes Gonçalves Maia (servidora cedida pela prefeitura de Pedro Canário)

    Miquéias Alves Silva (técnico em agropecuária)

    Sheilane de Jesus Almeida

                                  

    Posto de Divisa Amarílio Lunz               

    Endereço: BR 101 Norte, KM 0 - Divisa ES/BA

    E-mail: pdalunz@idaf.es.gov.br              

     

    Servidor(es):

    Altamiro Lauro Alves Barbosa (técnico em agropecuária)

    Cláudio Barbosa (zootecnista)

    Edevaldo Martiniano da Silva (técnico em agropecuária)

    João Carlos Bis (técnico em agropecuária)

    Marco Antonio Soares dos Santos André (técnico em agropecuária)

    Marcos Américo da Silva (técnico em agropecuária)

    Ronniel Santos Braga (técnico em agrimensura)

  • Gerência local

    Chefe: Alex Favaro Nascimento                             

    Endereço: Rua Vitorino Bissoli, nº 627 (Praça Cristiano Dias Lopes - Praça do Posto) - Centro - CEP: 29.980-000

    Telefone: (27) 3765-2863

    E-mail: elpinheiros@idaf.es.gov.br        

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia                        

     

    Servidor(es):

    Alex Favaro Nascimento (engenheiro-agrônomo)

    Cleber Silva Gonçalves (engenheiro-agrônomo)

    Fredson Rodrigues Ribeiro (técnico em agropecuária)

    Hamilton Goltara Souza Júnior

    Jhenniffy de Oliveira Marques

  • Posto de atendimento

    Gerência local correspondente: Rio Novo do Sul                            

                                  

    OBS: As demandas são atendidas pelo Posto de Atendimento de Iconha: (28) 3537-1402                          

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Sebastião Rabelo, nº 752 - Chapisco - CEP: 29.885-000

    Telefone: (27) 3757-1045

    E-mail: papbelo@idaf.es.gov.br                             

    Gerência local correspondente: Montanha                       

     

    Servidor(es):

    Maria do Socorro Cabral Santos (servidora cedida pela prefeitura de Ponto Belo)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Projetada, s/nº, Casa do Agricultor Familiar (Prédio do PRONAF) - CEP: 29.285-000

    Telefone: (28) 3535-1020

    E-mail: papkennedy@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Itapemirim                      

     

    Servidor(es):

    Zilca Aparecida Conceição Silva

    Walter Luiz Ferreira Dornelas (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. 14 de setembro, nº 867, Centro (Centro de Atendimento ao Produtor) - CEP: 29.920-000

    Telefone: (27) 3265-2103

    E-mail: parbananal@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Linhares                           

     

    Servidor(es):

    Otávio Gabrieli Dalvi (técnico em agropecuária)

    Nelsileia da Rocha dos Santos

  • Gerência local

    Chefe: Marino Salgarello Coelho (engenheiro-agrônomo)         

    Endereço: Rua Capitão Bley, nº 15, Centro - CEP: 29.290-000

    Telefone: (28) 3533-1394 e (28) 3533-0192

    E-mail: elrnsul@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

     

    Servidor(es):

    Altino de Sousa e Silva (médico-veterinário)

    Filipe Silva Batista (técnico-agrícola)

    Gabriela Rigão dos Santos

    Ronaldo Fregonazzi Freitas (servidor cedido pela prefeitura de Rio Novo do Sul)           

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Bernardino Monteiro, s/n°, Centro - CEP: 29.640-970

    Telefone: (27) 3266-1699

    E-mail: pasleopoldina@idaf.es.gov.br  

    Gerência local correspondente: Santa Maria de Jetibá                

     

    Servidor(es):

    André Barth Berger (engenheiro-agrônomo)

    Marcos Adriano Rauta (técnico em agropecuária)

    Thiago Soares Facco (servidor cedido pela prefeitura de Santa Leopoldina)

  • Gerência local

    Gerente: Elton Vasconcelos (técnico em agropecuária)                              

    Endereço: Rua Augusto Jacob, nº 96, Centro - CEP: 29.645-000

    Telefone: (27) 3263-1849

    E-mail: elsmjetiba@idaf.es.gov.br         

    Gerência regional correspondente: Cariacica    

     

    Servidor(es):

    Alice Ferreira Drummond (médica-veterinária)

    Bruno Ramos Oliveira Nandorf (médico-veterinário)

    Fabrício Lauves (técnico em agropecuária)

    Karina Louzada do Rosario 

    Luciana Capela Resende (médica-veterinária)

    Marco Henrique Demuner (técnico em agropecuária)

    Thomas Carlos de Oliveira (engenheiro-agrônomo)

  • Gerência local

    Chefe: Fabrício Fardin (engenheiro-agrônomo)              

    Endereço: Rua São Lourenço, nº 618, Bairro São Lourenço - CEP: 29.650-000

    Telelefone: (27) 3259-2151/ (27) 9 9909-5835

    E-mail: elsteresa@idaf.es.gov.br            

    Gerência regional correspondente: Cariacica    

     

    Servidor(es):

    Edith Maria Botelho Delbone

    Fernanda Vicente de Freitas

    Odilon Barth (técnico em agropecuária)

    Rodrigo Calazans Verly (engenheiro-agrônomo)

    Rodrigo Zanotti Madalon (técnico em agropecuária)

    Thiago Almeida Claudino (médico-veterinário)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João XXIII, s/nº, Centro - CEP: 29745-000

    Telefone: (27) 3742-1454

    E-mail: pasdnorte@idaf.es.gov.br         

    Gerência local correspondente: Colatina                            

     

    Servidor(es):

    Marcos Birchler Redighieri (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Chefe: Alex Fabiane Krupka Gomes (engenheiro-florestal)      

    Endereço: Rua Lions Clube, nº 230, Centro - CEP: 29.780-000

    Telefone: (27) 3727-4189

    E-mail: elsgpalha@idaf.es.gov.br           

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia         

     

    Servidor(es):

    Diorrane Cozzer (técnico em agropecuária)

    Geuzilete Maria Zortea

    Leone Henrique Timm (técnico em agropecuária)

    Stella Cintie de Souza Silva (médica-veterinária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Parque de Exposição Divinéia - CEP: 29.470-000

    Telefone: (28) 3556-1797

    E-mail: pasjcalcado@idaf.es.gov.br       

    Gerência local correspondente: Bom Jesus do Norte                   

     

    Servidor(es):

    Érica da Silva Soares (técnico em agropecuária)

    Josedir Marçal Tatagiba

  • Gerência local

    Gerente: Paulo Ernandes Vagmaker (engenheiro-agrônomo)                 

    Endereço: Rua Jair Coelho, nº 142, Bairro Fátima - CEP: 29.933-640

    Telefone: (27) 3763-1316

    E-mail: elsmateus@idaf.es.gov.br         

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

     

    Servidor(es):

    Carlindo Pereira Alves

    Danielle Vidal Bonomo (engenheira-agrônoma)

    Ezio Senna de Oliveira Filho (engenheiro-agrônomo)

    Francisco Meirelles

    José Leandro Piol (técnico em agropecuária)

    Jadson Alves Brumati (técnico em agropecuária)

    Jorge Luiz de Souza Nascimento (técnico em agrimensura)

    Lucas Rodrigues Nicole (técnico em agropecuária)

    Luna Paula do Santos Arruda

    Paulo Ernandes Vagmaker (engenheiro-agrônomo)      

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Catarina Guidoni Vulpi, nº 165 - Vila Verde - CEP: 29.665-000

    Telefone: (27) 3729-1213

    E-mail: pasrcanaa@idaf.es.gov.br          

    Gerência local correspondente: Santa Teresa                  

     

    Servidor(es):

    Eliani Guidoni Moschen (servidora cedida pela prefeitura de São Roque do Canaã)

    Ivaldo Periard Soares (tecnólogo em administração rural)

  • Gerência local

    Gerente: Karina Garcia de Castro (médica-veterinária)               

    Endereço: Avenida Getúlio Vargas, nº 123, Centro - CEP: 29176-090

    Telefone: (27) 3251-3060 e (27) 3251-1078

    E-mail: glserra@idaf.es.gov.br 

    Gerência Regional correspondente: Cariacica

     

    Servidor(es):

    Carlos Alberto Araújo Silva (técnico em agropecuária)

    Hélio Corrêa Moraes (médico-veterinário)

    Poliane Barbosa Valentina

    Raul Carvalho Correa da Silva (engenheiro-agrônomo)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Vitório Bobbio, nº 240, Centro - CEP: 29.927-000

    Telefone: (27) 3273-2574

    E-mail: pasooretama@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Linhares                           

     

    Servidor(es):

    Ramon Marcos Medeiros Santos (servidor cedido pela prefeitura de Sooretama)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Nestor Gomes, s/nº, (Rodoviária), Centro - CEP: 29.295-000

    Telefone: (28) 3528-1177

    E-mail: pavalta@idaf.es.gov.br                

    Gerência local correspondente: Cachoeiro de Itapemirim                         

     

    Servidor(es):

    Emanuel Maretto Effgen (engenheiro-agrônomo)

     

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Evandi Américo Comarela, nº 751, Centro - CEP: 29.375-000

    Telefone: (28) 3546-2268 e (28) 3546-2367

    E-mail: pavnimigrante@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Castelo                             

     

    Servidor(es):

    Sonny Marcus Rondelli (engenheiro-agrônomo)

    Tatiani Oliveira Dantas (técnica em estradas)

     

  • Posto de atendimento

    Gerência local correspondente: Vila Velha                        

    OBS: As demandas são atendidas pela Gerência Local de Vila Velha: (27) 3139-9663 e (27) 3139-9623

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Germano Linhares, s/nº, Centro - CEP: 29.843-000

    Telefone: (27) 3753-1391

    E-mail: pavpavao@idaf.es.gov.br           

    Gerência local correspondente: Nova Venécia                

     

    Servidor(es):

    Cézar Antônio Bassetti (servidor cedido pela prefeitura de Vila Pavão)

     

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Padre Francisco, nº472, Centro - CEP: 29.785-000

    Telefone: (27) 3728-1375

    E-mail: pavvalerio@idaf.es.gov.br         

    Gerência local correspondente: São Gabriel da Palha                   

     

    Servidor(es):

    Aurinha Krause de Lima (servidora cedida pela prefeitura de Vila Valério)

    Leilane da Silva Lima (engenheira-agrônoma)

    Rafael Zani Klippel (servidor cedido pela prefeitura de Vila Valério | técnico em agropecuária)

  • Gerência local  

    Chefe: Josiel Gratieri Gava (técnico-agrícola)    

    Endereço: Rodovia Carlos Lindemberg, nº 4.590 - Bairro Nossa Senhora da Penha -  CEP: 29.110-286

    Telefone: (27) 3139-9663 e (27) 3139-9623

    E-mail: elvvelha@idaf.es.gov.br             

    Gerência regional correspondente: Cariacica

     

    Servidor(es):

    Agostinho Sérgio Scofano (médico-veterinário)

    Antonio Carlos Gonçalves Alves (técnico em agropecuária)

    Astor Fernando Wülfing (engenheiro-agrônomo)

    Bruno de Oliveira Martins Felipe (técnico em agropecuária)

    Cristiane Maria Leite

    Gabriela Vasconcellos Kishida (médica-veterinária)

    Jacqueline de Carvalho Campos (técnica em agropecuária)

    José Maria Magevski

    Josiel Gratieri Gava (técnico-agrícola)

    Lafaiete João Pires Junior

    Marco Aurélio Ferreira Xavier (engenheiro-agrônomo)

    Melina Garcia dos Santos (médica-veterinária)

    Mellina Januario Magioni (médica-veterinária)

    Renato César Ribeiro

    Ricardo Araújo Rodrigues (engenheiro-florestal)

  • ESCRITÓRIO CENTRAL

    Rua Desembargador José Fortunato Ribeiro, nº 95 – Mata da Praia – Vitória/ES – CEP: 29.066-070

     

    PROTOCOLO: (27) 3636-3760

     

    DIRETORIA DA PRESIDÊNCIA

    Telefone: (27) 3636-3765

    E-mail: dipre@idaf.es.gov.br

    - José Maria de Abreu Júnior (diretor-presidente)

    - Francisco José Bassini Tosta (chefe de Gabinete)

    - Sibele Maria Gomes Rangel (secretária da Presidência)

                                      

    DIRETORIA TÉCNICA

    Telefone: (27) 3636-3766

    E-mail: ditec@idaf.es.gov.br      

    - Ezron Leite Thompson (diretor técnico)

    - Daniel Pombo de Abreu

    - Jussara Silva Costa

                                      

    DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA      

    Telefone: (27) 3636-3750

    E-mail: diafi@idaf.es.gov.br        

    - Getúlio Darcy Curty Pires (diretor Administrativo e Financeiro)

    - José Osmar Gomes - (27) 3636-3839

    - Janaína da Silva Magalhães

                                      

    ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (Ascom)

    Telefone: (27) 3636-3774

    E-mail: comunicacao@idaf.es.gov.br     

    - Denys Lobo Carvalho (chefe da Ascom/ jornalista)

    - Francine Dias Castro (jornalista)

    - Nathalia C. Ceccon Pedruzzi (publicitária)

                                      

    ASSESSORIA JURÍDICA (Asjur)          

    Telefone: (27) 3636-3788

    E-mail: asjur@idaf.es.gov.br             

    - Hellen Synthia Spinassé (chefe Asjur) - (27) 3636-3786

    - Juliana Ribeiro de Oliveira – (27) 3636-3759

    - Petruska Canal Freitas - (27) 3636-3759

    - Pollyanna da Silva - (27) 3636-3756

    - Rômulo Tonini Barcelos - (27) 3636-3759

    - Sara Souza de Oliveira – (27) 3636-3788

                                      

    GERÊNCIA DE EDUCAÇÃO SANITÁRIA E AMBIENTAL (Geduc)

    Telefone: (27) 3636-3812

    E-mail: aesam@idaf.es.gov.br

    - Eliany Aparecida Oliveira D'Ávila (gerente Geduc)

    - Ivan Oliveira Lima

                                      

    GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO (Gepor)

    Telefone: (27) 3636-3773         

    - Gustavo Rocha Bulgareli Ferreira (gerente Gepor/ economista)

    - Franklin Joaquim Araújo Cavalcanti

    - Heldo Siqueira da Silva Júnior  Subgerente (economista)

     

    GERÊNCIA FINANCEIRA (Gefin)

    Telefone: (27) 3636-3781           

    - Jaeder Brumatti (gerente Gefin/ contador)

     Subgerência de Contabilidade e Finanças (SCOF)

    Telefone: (27) 3636-3784

    - Leticia Soares Bermudes (subgerente/ contadora)

    - Rosângela Maria Ferreira Von Doelinger

    - Maria Carolina de Souza Lovatti (contadora)

                                      

    GERÊNCIA ADMINISTRATIVA (Gerad)              

    - Graziela Simone Marques Effgen (gerente) - 3636-3775

    - Carlos Varejão Fonseca  - 3636-3804

    - Josiana Maria Cerutti - 3636-3776

    - Kayth Kobe Santos Comarela - 3636-3807

    - Marta Maria F. Abaurre Quintão - 3636-3820

    • Subgerência de Materiais e Serviços (Sams)

    - Dalmo Rocha Freitas Sobrinho (subgerente) - 3636-3753

    - Alexandre Fernandes Mantovani - 3636-3751

    - Allan Cassimiro Veloso Rocha - 3636-3751

    - Luciana de Almeida Cassa (arquivo) - 3636-3811

     Almoxarifado

    Telefone: 3343-4653

    - Jaider Vanderlei Casotto

     Patrimônio

    Telefone: 3343-4653

    - Olindino Ribett

     Reprografia

    Telefone: 3636-3758

    - Melchiades Miguel de Azevedo

     Subgerência de Transporte (STRA)

    Telefone: 3636-3810

    - Alejandro William Itaborahy Alabrin (subgerente)

                                      

    GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS (GEREH)

    Telefone: (27) 3636-3780

    E-mail: gereh@idaf.es.gov.br     

    - Pedro Caçador Neto (gerente) - (27) 3636-3779

    - Angela Maria Sangali de Freitas - (27) 3636-3779

    - Virginia Prescholdt Oliveira - (27) 3636-3779

    - Walmar Antonio Hemerly - (27) 3636-3779

     Subgerência de Desenvolvimento de Pessoas           

    Telefone: 3636-3778

    - Bruna de Oliveira Santana (administradora/ subgerente)

    - Flávia de Melo dos Santos (psicóloga)

    - Grazieli Galvani Mariano Cardozo (assistente social)

    - Halisson Machado Rohor (administrador)

    - Josicleia Stelzer Zanelato (assistente social)

                                      

    NÚCLEO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (NTI)        

    - Camilo Brotas Ribeiro (chefe NTI) - (27) 3636-3822

    - Diandria Barreto Rodrigues – (27) 3636-3822

    - Glaucio Nobre – (27) 3636-3764

    - Julierme Leirosa da Silva – (27) 3636-3764

            - Rubens Fabrício de Melo – (27) 3636-3823

                              

    GERÊNCIA DE AGROINDÚSTRIA DE PEQUENO PORTE (GEAPP)

    Telefone: (27) 3636-3829

    E-mail: geapp@idaf.es.gov.br

    - Anderson Teixeira Baptista (gerente)

     Subgerência de Registro e Fiscalização de Agroindústria

    - Karen Cristina da Silva Teixeira Poltronieri (subgerente)

     Subgerência de Desenvolvimento Agroindustrial

    - Carolina Dadalto Borgo (subgerente)

                                      

    GERÊNCIA DE DEFESA SANITÁRIA E INSPEÇÃO ANIMAL (GEDSIA)

    Telefone: (27) 3636-3794

    E-mail: ddsia@idaf.es.gov.br                           

    - Fabiano Fiuza Rangel (gerente) – (27) 3636-3797

     Subgerência de Defesa Sanitária Animal

    Telefone: (27) 3636-3795

    - Flaviane Castro de Faria (subgerente)

    - Adriana Pereira Rampinell (equídeos)

    - Daniele da Costa  (brucelose/turberculose)

    - Guilhermo Modenese Recla (avicultura)

    - Luciana Fischer Gaspar  (avicultura)

    - Luiz Carlos Barboza Tavares (raiva)

     Subgerência de Epidemiologia e Análise de Risco

    Telefone: (27) 3636-3815

    - José Dias Porto Júnior (subgerente)

    - Luciana Caldas Zetun

     Subgerência de Fiscalização de Produtos de Origem Animal

    Telefone: (27) 3636-3796

    - Raoni Cezana Cipriano (subgerente)

    - Alan Paulo Moreira Teixeira

    - Luzia Miyuki Amano

    - Talita Maria Pimenta de Paoli

                                      

    GERÊNCIA DE DEFESA SANITÁRIA E INSPEÇÃO VEGETAL (GEDSIV)       

    Telefone: (27) 3636-3792

    E-mail: ddsiv@idaf.es.gov.br                                 

    - Marcio Gama dos Santos da Costa (gerente) - (27) 3636-3789

     Subgerência de Defesa Sanitária Vegetal

    Telefone: (27) 3636-3791

    - Guilherme Francischetti (subgerente)

    - Karine da Costa Moura Gonçalves

     Subgerência de Inspeção e Fiscalização Vegetal

    Telefone: (27) 3636-3790

    - Ademar Espindula Júnior (subgerente)

    - Carina Kelly Valois Borges Ramos – (27) 3636-3793

                                      

    GERÊNCIA DE LICENCIAMENTO E CONTROLE FLORESTAL  (GELCOF)

    Telefone: (27) 3636-3800

    E-mail: drnre@idaf.es.gov.br

    - Thiago Martins Steffen (gerente)

     Subgerência de Controle Florestal

    Telefone: (27) 3636-3803

    - Lívia Meneghel de Almeida (subgerente)

    - André Sezana

    - Cecília Santos Rabelo

    - Fabrício Valentim Zanzarini

    - Mayra Duarte Pontes – (27) 3636-3802

    - Pedro Heyerdahl de Sá

     Subgerência de Licenciamento Florestal

    Telefone: (27) 3636-3806

    - Fabiano Campos Grazziotti (subgerente)

    - Leonardo Tienne da Costa

    - Michel Tesch Simon

    - Rômulo Donadello Cuzzuol

     Subgerência de Licenciamento Ambiental

    Telefone: (27) 3636-3816/ 3818

    - Ahnaiá Zanotelli Dias da Silva  (subgerente)

    - Ivan de Matos Correa

    - Cláudio Marcelo Bernardes de Souza

    - Gabriel Hector Fontana

                           

    GERÊNCIA DE TERRAS E CARTOGRAFIA (GETCAR)

    Telefone: (27) 3636-3832

    E-mail: dtcar@idaf.es.gov.br        

    - Robson de Almeida Britto (gerente) - 3636-3752

     Subgerência Fundiária

    Telefone: (27) 3636-3833                            

    - Luis Antônio Galvão (subgerente)

    - Edson Batista Pereira

    - Jésus Fernando Miranda Barbosa

    - Luciana Jacob                    

     Subgerência de Geografia e Cartografia

    - Vailson Schineider (subgerente) – (27) 3636-3835

    - Artur Baldessin – (27) 3636-3836

    - Ely Takeshita – (27) 3636-3835

    - Fabiana Giacomin Rampinelli – (27) 3636-3836

    - Helena do Carmo Rezende – (27) 3636-3831

    - Joseney Rodrigues Moro – (27) 3636-3834

    - Schirley Holz – (27) 3636-3835

    - Vanessa Nascimento Vieira de Oliveira – (27) 3636-3817

     Subgerência de Geoprocessamento

    Telefone: (27) 3636-3832

    - Renata Stelzer Sabaini   (subgerente)

    - Camila Cristina de Morais

    - Laersio Melchiades da Silva

    - Victor Bernardo Vicentini           

                                      

    NÚCLEO DE PROJETOS ESPECIAIS - UNIDADE TÉCNICA ESTADUAL (UTE)                  

    Telefones: (27) 3636-3842 | 3636-3843 | 3636-3844

    E-mail: ute@idaf.es.gov.br

    - Juliano de Carvalho Barbosa (chefe UTE)

    - Cláudio Marino Cassa

    - Isidorio Nascimento Simões

    - Marcelo Moreira Dias Duarte    

    - Mateus Eckel

    - Mauricio Trugilho

    - Stefan Lucius Burkhardt

    - Thiago Rocha de Oliveira

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard