Agenda de Contatos

Para acessar os contatos do Escritório Central, acesse a aba "Vitória" ou clique aqui.

  • Gerência local

    Gerente: Jonnyr Gonçalves Moreira                       

    Endereço: Rua Quintino Bocaíuva, nº 390 - Centro - CEP: 29.600-000

    Telefone: (27) 3735-1614/ (27) 98849-9639

    E-mail: glaclaudio@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cariacica

    Postos de atendimento vinculados: Brejetuba e Laranja da Terra

     

    Servidores:

    Glaucia Elizabeth Pereira da Silva Rocha (servidora cedida pela prefeitura de Afonso Cláudio)

    Jonnyr Gonçalves Moreira (engenheiro-agrônomo)

    Marcela das Dores Martins (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

    Raquel Nunes de Oliveira (médica-veterinária)

    Sonny Marcus Rondelli (engenheiro-agrônomo)

    Thays Monteiro Dutra dos Santos (técnica em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Avenida Sebastião Coelho de Souza, n° 419 - Centro - CEP: 29820-000

    Telefone: (27) 3759-1207 

    E-mail: paadnorte@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Barra de São Francisco    

    Servidores:

    Robson Cerqueira de Almeida

               

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. João Quiuqui, nº 225, Centro - CEP: 29.795-000

    Telefone: (27) 3745-1307

    E-mail: paabranca@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Barra de São Francisco                              

     

    Servidor(es):

    Adriana dos Passos Viana

    Douglas do Prado Cruz

  • Gerência local

    Gerente: Rômulo Leal Polastreli (técnico em agropecuária)

    Endereço: Avenida Doutor Olívio Correa Pedrosa, 566, Centro - CEP: 29.500-000

    Telefone: (28) 3552-1183 e (28) 3552-1478

    E-mail: glalegre@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

    Postos de Atendimento vinculados: Jerônimo Monteiro e Muniz Freire

    Servidores:

    Alisson Rodrigues Nunes (engenheiro-agrônomo)

    Dalila da Costa Gonçalves (técnico em agropecuária)

    Jamili Maria Suhet Mussi

    Jovana Sater Faria Sanson (técnico em agropecuária)

    José Ageu Casagrande (técnico em agropecuária)

    Luana Catein da Silva (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

    Nathale Bicalho Corrêa Dalvi

    Renato Antonio Brun

    Equipe de fiscalização volante de Alegre

    Diego Gomes Júnior (técnico em agropecuária)

    Waldir Jaccoud Machado (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Projetada, s/nº, Fazenda Experimental Incaper - CEP: 29.240-000

    Telefone: (27) 3269-1319

    E-mail: paachaves@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guarapari

     

    Servidor(es):

    Izabel Aparecida Moreschi

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua José Marques, nº 138, Centro - CEP: 29.760-000

    Telefone: (27) 3746-1248

    E-mail: paarnovo@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Pancas

    Servidor:

    Silvana Januario Santos

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua do Carmo, 182, bairro João XXIII (em frente à Praça São Pedro) - CEP: 29.230-000

    Telefone: (28) 3536-3131

    E-mail: paanchieta@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guarapari                        

    Servidores:            

    Alessandra Meneguelli Vieira (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

    Fabiana Merigueti de Souza

    Juliana Alves de Carvalho Baseggio (médica-veterinária)

    Priscila da Costa (médica-veterinária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Jader Pinto, 33 - Casa do Produtor - Centro - CEP: 29.450-000

    Telefone: (28) 3557-1714

    E-mail: paapiaca@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Bom Jesus do Norte      

     

    Servidor(es):

    Érica da Silva Soares (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Gerente: Rogério de Siqueira Lemos (tecnólogo em administração rural)                    

    Endereço: Av. Venâncio Flores, nº 1.300 - Centro - CEP: 29.190-010

    Telefone: (27) 3296-0101

    E-mail: glaracruz@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina

    Postos de Atendimento vinculados: João Neiva e Ibiraçu

     

    Servidor(es):

    Camila Álvarez Rocha Lopes (médica-veterinária)

    Fernando Celso Alcaire Cortes Filho (engenheiro-agrônomo)

    Luciana Martineli (engenheira-agrônoma)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Capitão Jovino Alves Pedra, s/nº, Parque de Exposição, Centro - CEP: 29.490-000

    Telefone: (28) 3538-1919

    E-mail: paavivacqua@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Presidente Kennedy                         

     

    Servidores:

    Alexandre Pereira Silva (técnico em agropecuária)

    Simoni de Oliveira Correa (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

  • Gerência local

    Gerente: Evaristo Ferreira Dalmonech (técnico em agropecuária)                

    Endereço: Rua Sebastião Cândido de Oliveira, nº 708, Centro - CEP: 29.730-000

    Telefone: (27) 3732-8002

    E-mail: glbguandu@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina

     

    Servidor(es):

    Daniel Ferreira de Assis (técnico em agropecuária)         

    Elvis Zanotti dos Santos (tecnólogo em saneamento ambiental)

    Thiago Vasconcelos Passos (médico-veterinário)

  • Gerência local

    Gerente: Marcelo Siqueira Ribeiro (engenheiro-agrônomo)                        

    Endereço: Av. Castelo Branco, nº 401, Vila Landinha - CEP: 29.800-000

    Telefone: (27) 3756-1672

    E-mail: glbsfrancisco@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

    Postos de Atendimento vinculados: Água Doce do Norte e Águia Branca                        

                   

    Servidor(es):

    Diogo Batista dos Santos (médico-veterinário)

    Giordano Marim (técnico em agropecuária)

    Robson Cassimiro do Nascimento (técnico em agropecuária)

    Stênio Oggioni da Fonseca (engenheiro-agrônomo)

    Valmir Meneguete (auxiliar agropecuário I)

    Valmir Xavier Martins (técnico em agrimensura)

    Vera Lúcia Gonçalves Vieira Teixeira (assistente administrativo)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Diomedes Costa, s/nº - Centro - CEP: 29.845-000

    Telefone: (27) 3768-1047

    E-mail: pabesperanca@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Pinheiros

     

    Servidor(es):

    João Carlos Bis (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Gerente: Marcelo Gabetto e Silva                         

    Endereço: Rua Cândido Peralva, nº 4, Centro - CEP: 29.460-000

    Telefone: (28) 3562-2233

    E-mail: glbjnorte@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

    Postos de atendimento vinculados: Apiacá e São José do Calçado

     

    Servidores:

    Braulio Jean Vargas Martins

    Bruno Campbell de Azevedo (engenheiro-agrônomo)

    Carlos José dos Reis Souza

    Lucas de Souza Tavares Oliveira (técnico em agropecuária)

     

    Posto de Divisa Eber Teixeira Figueiredo                

    Endereço: Rodovia ES 297 - Variante km 01

    Telefone: (28) 9 9985-8501

    E-mail: pdetfigueiredo@idaf.es.gov.br

     

    Servidores:

    Ademir Carlos Pereira Júnior (técnico em agropecuária)

    João Beraldi Passini de Castro (técnico em agropecuária)

    Laura Araújo Junger Lumbreras (técnica em agropecuária)

    Lúcio Ronaldo dos Santos (técnico em agropecuária)

    Pedro Carlos Fonseca Nunes (técnico em agropecuária)

    Renato Veloso da Silva (técnico em agropecuária)

    Ricardo Louret Paiva (técnico em agropecuária)

    Rummenigge Pedro Campos (técnico em agropecuária)

    Thiago Oliveira Borges (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. José Martinuzzo, nº 246, Centro - CEP: 29.630-000

    Telefone: (27) 3733-1040

    E-mail: pabrejetuba@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Afonso Cláudio                             

     

    Servidor(es):

    Lázaro Spadeto Vargas Neto (servidor cedido pela prefeitura de Brejetuba)

    Rafael de Souza Pinto (engenheiro-agrônomo)

  • Gerência local

    Gerente: José Francisco Landi de Oliveira

    Endereço: Rua Dom Fernando, nº 29 - Independência - CEP: 29.306-350

    Telefones: (28) 3522-2386 e (28) 3522-7766

    E-mail: glcitapemirim@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

    Servidor(es):

    Carla Saraceni de Almeida Godinho (engenheira-agrônoma)

    Cláudia D'avila de Almeida (médica-veterinária)

    José Francisco Landi de Oliveira (gerente/técnico em agropecuária)

    Larissa Arada Baptista (médica-veterinária)

    Leonardo Pereira Lara (médico-veterinário)

    Gerência regional

    Gerente: Alberto Luiz Goes Lopes

    Endereço: Rua Dom Fernando, nº 29 - Independência - CEP: 29.306-350

    Telefone: (28) 3517-3176 e (28) 3517-3190

    E-mail: gerci@idaf.es.gov.br

    Servidor(es):

    Alberto Luiz Goes Lopes (engenheiro-agrônomo)

    Diego Regazzi Zuim (engenheiro-agrônomo)

    Emanuel Maretto Effgen (engenheiro-agrônomo)

    Edival Coelho Cirino (administrador)

    Filipe Silva Batista (técnico-agrícola)

    José Carlos Landeiro Fraga (médico-veterinário)

    Naila Pessoa Vieira (médica-veterinária)

    Rômulo Joviano Neto (médico-veterinário)

  • Posto de Atendimento da Ceasa

    Gerência de Diagnóstico Laboratorial

    Gerência regional

    Gerente: Gilson Pinel de Mendonça                    

    Endereço: Rua Noel Rosa, s/nº - Fazenda Santana, Tucum - CEP: 29.152-488

    E-mail: gerca@idaf.es.gov.br

    Telefone: 27 98849-2511

    Servidor(es):

    Agostinho Sérgio Scofano (médico-veterinário): 3343-3926 / 988492511

    Bernardo de Britto (administrador): 3343-5344 / 988492511

    Clébia Gasparini Bolsoni (tecnóloga em saneamento ambiental): 3343-3926 / 988492511

    Gabriela Vasconcellos Kishida (médica-veterinária) 988492511

    Georgiana Perim Galvão (médica-veterinária): 3343-3926 /988492511

    Gilson Pinel de Mendonça (engenheiro-agrônomo): 3343-3926 / 988492511

    Jocimar Bosi Gomes: 3343-5344 / 988492511

    Juliana Sávia da Silva (médica-veterinária)

    Leandro Murelli de Souza (engenheiro-agrônomo): 3343-3699 /988492511

    Luciano Vargas Motta (médico-veterinário): 3343-3926 /988492511

    Luiz Paulo de Carvalho Nascimento (administrador): 3343-5344 / 988492511

    Marcela Aline Guimarães Carvalho (engenheira-agrônoma): 3343-3926 / 988492511

    Marianna Bias Hianc (tecnóloga em saneamento ambiental): 3343-3926 / 988492511

    Rodrigo Mendes Cavalini (engenheiro-agrônomo): 3343-3699  / 988492511 

    Equipe de Fiscalização Volante - Cariacica

    Jusselio de Backer Lustosa (técnico em agropecuária)

          

  • Gerência local

    Gerente: Tiago Assad Nakano

    Endereço: Rua Vieira da Cunha, 174 - Centro - CEP: 29.360-000

    Telefone: (28) 3542-2771

    E-mail: glcastelo@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

     

    Servidor(es):

    Fábio Cesar Falçoni (engenheiro-agrônomo)

    Fabricio Garcia Giori (engenheiro-agrônomo)

    Felipe Correa Rodrigues

    Gino Machado Passamani (auxiliar em Desenvolvimento Agropecuário)

    Teophilo André Maretto Effgen (engenheiro-agrônomo)

    Tiago Assad Nakano (médico-veterinário)

    Vitor Andreão (técnico em agropecuária)          

  • Gerência local

    Gerente: Rafael Rebelo de Oliveira Albane (engenheiro-agrônomo)

    Endereço: Av. Getúlio Vargas, nº 563, Centro - CEP: 29.700-011

    Telefone: (27) 3722-1881

    E-mail: glcolatina@idaf.es.gov.br

    Postos de Atendimento vinculados: Governador LindenbergMarilândia e São Domingos do Norte

     

    Servidores:

    Adriana Aparecida Sampaio Marcilio (técnica em agropecuária)

    Adriana Cabalini Azevedo

    Antônio Fabrício Arrivabene Bonisenha (técnico em agropecuária)

    Camilo Busato (engenheiro-agrônomo)

    Daniel Sperandio Barloesius (engenheiro-agrônomo)

    Janemary Entringer Sagrillo Brandão (tecnóloga em saneamento ambiental)

    João Marcos França Sperandio Scott (técnico em agropecuária)

    Julio Mendes Galdino Filho (médico-veterinário)

    Loiana Mançur Spalenza (técnica em agropecuária)

    Ranielle Kamke Krauzer (técnico em agropecuária)

    Silvia Marques Maria (assistente de suporte em Desenvolvimento Agropecuário)

    Thamara Venâncio de Almeida (médica-veterinária)

    Gerência regional

    Gerente: Rafael Inácio Rodrigues (tecnólogo em saneamento ambiental)  

    Endereço: Av. Getúlio Vargas, nº 563 - 2º andar, Centro - CEP: 29.700-011

    Telefone: (27) 3721-5765                                                                                  

    E-mail: gerco@idaf.es.gov.br

     

    Servidores:

    Alysson Roberto de Almeida (engenheiro-agrônomo): (27) 3721-5765

    Daniel Danilo Prado Araújo (engenheiro-agrônomo)

    Edson Pedrosa Oliveira (técnico em estradas): (27) 3721-5765

    Gustavo Roque Colnago (médico-veterinário): (27) 3721-2015

    Heloísa Helena M. Soares Monteiro (médica-veterinária): (27) 3721-2015

    Jair Pissinati Júnior (administrador): (27) 3721-5765

    Luis Ângelo Nandorf (administrador): (27) 3721-5765

    Luiz Felipe Bonaparte (técnico em agropecuária): (27) 3723-5180

    Marcel Garcia (técnico-agrícola)

    Otávio Pinheiro de Lima Pitta Filho (engenheiro-agrônomo): (27) 3723-5180     

    Rafael Inácio Rodrigues (tecnólogo em saneamento ambiental): (27) 3723-5150

    Wesley Chieppe Spalenza (técnico em agropecuária): (27) 3723-5180 

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Minas Gerais, s/nº, Centro, Braço do Rio (Mercado Municipal) - CEP: 29.967-000

    Telefone: (27) 3762-4462

    E-mail: pacbarra@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Pedro Canário 

     

    Servidor(es):

    Eliete Souza Santos Gomes (servidora cedida pela prefeitura de Conceição da Barra)                    

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Joaquim Cornélio Filho, nº 219 - Centro - CEP: 29.370-000

    Telefone: (28) 3547-1432

    E-mail: paccastelo@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Castelo                             

     

    Servidor(es):

    Davi Moreira (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua José Franklin Hosken, s/nº, Bairro Santa Cruz (anexo à Secretaria de Agricultura e ao Incaper) - CEP: 29.590-000

    Telefone: (28) 3551-1171

    E-mail: padslourenco@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guaçuí  

     

    Servidor(es):

    André Pellanda de Souza (técnico em agropecuária)

    Sebastião Aufran Proveti Gonçalves (servidor cedido pela prefeitura de Divino São Lourenço)

  • Gerência local

    Gerente: José Adinan Souza (engenheiro-agrônomo)      

    Endereço: Rua Theodoro Schwambach, nº 72, Centro - CEP: 29.260-000

    Telefone: (27) 3268-1100/ (27) 99909-5824

    E-mail: gldmartins@idaf.es.gov.br

    Gerência Regional correspondente: Cariacica

    Postos de atendimento vinculados: Marechal Floriano e Pedra Azul

     

    Servidores:

    Cleunice Ferreira Pimenta (técnica em agropecuária)

    José Adinan Souza (engenheiro-agrônomo)

    Iracema da Silva

    Stefânia Canal Sgulmaro (engenheira-agrônoma)

    Tiago Manegoni (técnico em agropecuária)

    Vinícius Marini Pimentel (médico-veterinário)

    Posto de Atendimento de Pedra Azul

    Endereço: Rodovia BR 262 – Km 90 – s/nº - Domingos Martins - CEP: 29.278-000

    Telefone: (27) 3248-1949

    E-mail: pepaz@idaf.es.gov.br

     

    Servidores:

    Sthefani Malikoski Mutz

  • Posto de atendimento

    Endereço: Avenida Ney Siqueira Lopes, n° 354 - Centro - CEP: 29.580-000

    Telefone: (28) 3559-1511

    E-mail: padrpreto@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Guaçuí                              

     

    Servidor(es):

    Acacio Radael de Assis (técnico em agropecuária)

    Márcia Braga Ferrari Borges (técnica em agropecuária)

    Rinaldo de Oliveiria Soares (servidor cedido pela prefeitura de Dores do Rio Preto)

  • Gerência local

    Gerente: Hugo Deleon de Souza Lima

    Endereço: Av. Milton Motta, nº 997, Centro - CEP: 29850-000

    Telefone: (27) 3755-1319/ (27) 99909-5830

    E-mail: glecoporanga@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia                        

     

    Servidor(es):

    Antonio dos Santos Alves

    Delton Almeida Matos (técnico em agropecuária)   

    Gedeão Guilherme de Oliveira (servidor cedido pela prefeitura de Ecoporanga)

    Gizele de Souza Lima (médica-veterinária)

    Heriane Alves da Silva (técnico em agropecuária)

    Hugo Deleon de Souza Lima (técnico em agropecuária)

    Ygor Ribeiro de Souza

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rodovia Josil Espíndula Agostini, s/nº, Beira Rio - CEP: 29.185-000

    Telefone: (27) 3267-1302

    E-mail: pafundao@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Serra

     

    Servidor(es):

    Candida Souza Pereira Lucena (médica-veterinária)

    Wanderson Morett dos Santos Rosa

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua São José, s/nº, Centro - CEP: 29.720-000

    Telefone: (27) 3744-5383

    E-mail: paglindenberg@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Colatina

     

    Servidores:

    Marcos Vinícius Frinhani (engenheiro-agrônomo)

    Samanta Venancio Nascimento (auxiliar administrativo)

  • Gerência local

    Chefe: Acacio Radael de Assis

    Endereço: Rua Joaquim Martinho de Carvalho, nº 269 - Centro - CEP: 29.560-000

    Telefone: (28) 98802-0862

    E-mail: glguacui@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim  

                   

    Servidor(es):

    Erika Gripp

    Fernanda de Jorge Gouvêa (médica-veterinária)

    Juliano Pereira Chaves (médico-veterinário)

    Liamara Lopes Hybner

    Victor Peixoto Corty (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Chefe: Ringo Souza Batista (engenheiro-agrônomo)

    Endereço: Rua Santana do Iapó, nº 31, Ed. Livorno, sala 104, Muquiçaba - CEP: 29.215-020

    Telefone: (27) 3361-3858

    E-mail: glguarapari@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cariacica

                   

    Servidor(es):

    Ana Carolina Azevedo de Mello e Silva

    Antônio Carlos Cavalcanti de Souza

    Cassio Vinícius de Souza (agente de Extensão em Desenvolvimento Rural)

    Fernando Parreiras da Silva (engenheiro-agrônomo)

    Izabel Consuelo Eustáquio Lorenzoni

    Luciana Cunha Loiola (médica-veterinária)

    Romeri Pedro dos Santos (médico-veterinário)

    Vanessa Farias Secato (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

         

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Olindo Florindo de Freitas, s/nº, Novo Horizonte - CEP: 29.395-000

    Telefone: (28) 3543-0732

    E-mail: paibatiba@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Iúna                   

     

    Servidor(es):

    Carla Cristina da Silva

    Dadiane Cirene Vieira (técnico em agropecuária)

  • Posto de Atendimento           

    Endereço: Av. Conde D’eu, nº 344 - Centro - CEP: 29.670-000

    Telefone: (27) 3257-1330

    E-mail: glibiracu@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Aracruz                    

                   

    Servidor(es):

    Elio Carlos Rodrigues Vieira (técnico em agropecuária)

    Fransérgio Rocha de Souza (médico-veterinário)

    Rogério da Silva Assunção (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Anísio Ferreira da Silva, nº 54, Centro - CEP: 29540/000

    Telefone: (28) 3569-1150

    E-mail: paibitirama@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Iúna

     

    Servidor(es):

    Rodolfo Machado Oliveira (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Major Vieira, nº 211 - Centro - CEP: 29.280-000

    Telefone: (28) 3537-1402

    E-mail: paiconha@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Rio Novo do Sul

     

    Servidor(es):

    Altair Ronaldo Gonçalves Pimentel

    Elaine de Jesus Fernandes

    Marquesio Morelira Uliana

    Wosley da Fonseca Amaral (técnico-agrícola)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Jalmas Gomes de Freitas, 124, Centro - CEP: 29.398-000

    Telefone: (28) 3548-1715

    E-mail: pairupi@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Iúna

     

    Servidor(es):

    Ivanilza Aparecida da Silva (servidora cedida pela prefeitura de Irupi | assistente administrativa)

    Rodolfo Catein Lugon-Moulin Alves (Técnico em Fiscalização Desenvolvimento Agropecuário)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Marcondes Souza, nº 283 - Centro - CEP: 29.690-000

    Telefone: (27) 3725-0427

    E-mail: paitaguacu@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Itarana

     

    Servidor(es):

    José Demócrito da Silva Júnior (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Gerente: João Victor Vargas Mesquita dos Santos (técnico em agropecuária)                

    Endereço: Av. Bernardino Monteiro, nº 95 - Centro - CEP: 29.330-000

    Telefone: (28) 3529-6058 e (28) 3529-6415

    E-mail: glitapemirim@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

    Posto de atendimento vinculado: Marataízes

     

    Servidor(es):

    Dorlei Gomes Barreto

    Fabiano de Souza Soares (servidor cedido pela Prefeitura Municipal de Itapemirim)

    Giane Kamimura Condi (médica-veterinária)

    João Victor Vargas Mesquita dos Santos (técnico em agropecuária)

    Matheus Braga Capetine

    Tobias Baruc Moreira Pinon (engenheiro-florestal)

  • Gerência local

    Chefe: Antônio Mauro Gomes Rossoni (técnico em agropecuária)        

    Endereço: Travessa Becalli, nº 30 - Centro - CEP: 29.620-000

    Telefone: (27) 3720-1549

    E-mail: glitarana@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina

    Posto de Atendimento vinculado: Itaguaçu

     

    Servidor(es):

    Adenilson Marquez - Assistente Organizacional

    Emylly Broseghini Castelluber (servidora cedida pela prefeitura de Itarana)

    Isabel de Melo Rocha (médica-veterinária)

    Fernando Vieira de Souza (técnico-agrícola)

  • Gerência local

    Chefe: Michell Bahia Dutra Emerick (engenheiro-agrônomo)

    Endereço: Avenida Presidente Tancredo Neves, nº 1091, Bairro Niterói - CEP: 29.390-000

    Telefone: (28) 3545-1988

    E-mail: gliuna@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

    Postos de Atendimento vinculados: Irupi, Ibitirama e Ibatiba.

     

    Servidores:

    Diego Dias de Carvalho (engenheiro-agrônomo)

    Matheus Joaquim dos Santos Cândido (médico-veterinário)

    Posto de Divisa Zito Pinel                     

    Endereço: BR 262 KM 195 - Divisa ES/MG - Pequiá - Iúna - CEP: 29.390-000

    Telefone: (28) 3545-6185

    E-mail: pdzpinel@idaf.es.gov.br

                   

    Servidores:

    Ademar Leandro de Souza (técnico em agropecuária)

    Aleomar Leandro de Souza (técnico em agropecuária)

    Allan Rocha de Freitas (técnico em agropecuária)

    Danilo Messias de Oliveira (técnico em agropecuária)

    Jeangelis Silva Santos (técnico em agropecuária)

    Mateus Camata (técnico em agropecuária)

    Mayara Mezabarba Riva (técnica em agropecuária)

    Raphael Soares Ramos (técnico em agropecuária)

    Rogério Vargas Oliveira (técnico em agropecuária)

    Wagner Hubner Vieira Júnior (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João Paris, nº 31, Centro - CEP: 29.950-000

    Telefone: (27) 3769-2671

    E-mail: pajaguare@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: São Mateus

     

    Servidor(es):

    Eloiza Brandao Ferreira

    Fábio Altoé Marinato (engenheiro-agrônomo)

    Marcia Rissari de Marchi

    Silvana Fiorini (técnica em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Lourival Lugon Moulin, nº 300, Centro - CEP: 29.550-000

    Telefone: (28) 3558-1678

    E-mail: pajmonteiro@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Alegre  

     

    Servidor(es):

    Jhonnatas Mariano Gonçalves (técnico em agropecuária)

    Simão Pedro Dan Moraes (servidor cedido pela prefeitura de Jerônimo Monteiro | técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Negri Orestes, nº 346 - Centro - CEP: 29.680-000

    Telefone: (27) 3258-4259

    E-mail: pajneiva@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Aracruz                              

    Servidores:

    - Eliete Morellato

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Pedro Mercandeli, nº 16, térreo, Centro - CEP: 29.615-000

    Telefone: (27) 3736-1211

    E-mail: palterra@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Afonso Cláudio                           

                   

    Servidor(es):

    Edilene Ludtke Schultz (servidora cedida pela prefeitura de Laranja da Terra)

  • Gerência local

    Gerente: Poliana Peroni Carminati

    Endereço: Rua Governador Florentino Ávidos, nº 80, Salas 115 e 116, 1º andar, bairro Nossa Senhora da Conceição - CEP: 29900-490

    Telefone: (27) 3264-2069

    E-mail: gllinhares@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina

    Postos de atendimento vinculados: Rio Bananal e Sooretama

     

    Servidores:

    André Sezana (técnico em agropecuária)

    Carlos Renato Nogueira de Souza (técnico em agropecuária)

    Cassio Fanchiotti Del Caro (engenheiro-florestal)

    Charles Lopes Malacarne (engenheiro-agrônomo)

    Edna Marçal De Paula Légora

    Filipe Tiago Lozano de Lacerda (técnico em agropecuária)

    Giancarlo Dada Neves

    Hedimara Mattiuzzi Pedrini Chequer (médica-veterinária)

    Jacildo Ruy (engenheiro-agrônomo)

    José Dioenis Matiello (engenheiro-agrônomo)    

    Luan Pereira Lima (técnico em agropecuária)

    Poliana Peroni Carminati (técnico em agropecuária)

    Rafael Braga de Oliveira (engenheiro-agrônomo)

    Raquel Perrout Ribeiro de Castro Ferreira (médica-veterinária)

    Rui de Macedo Chaves Filho (médico-veterinário)

    Silvânia Marta Gaburo (médica-veterinária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Carlos Lindemberg, 252, Centro - CEP: 29.770-000

    Telefone: (27) 3758-2234

    E-mail: pamantenopolis@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Pancas

     

    Servidor(es):

    Alexandre Lucio Rodrigues (técnico em agropecuária)

    Estevão Rodrigues Pereira

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Projetada, s/n (atrás do CEMM) - Cidade Nova - Marataízes - CEP 29.345-000

    Telefone: (28) 3532-5048

    E-mail: pamarataizes@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Itapemirim

     

    Servidor(es):

    Selmar Almeida da Silva Junior (servidor cedido pela Prefeitura de Marataízes)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Santana, nº 115, sala 101, Centro - CEP: 29.255-000

    Telefone: (27) 3288-2295

    E-mail: pamfloriano@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Domingos Martins

     

    Servidor(es):

    Fábio Curbani de Queiroz (médico-veterinário)

    Neucileia Maria Stein Effgen (servidora cedida pela prefeitura de Marechal Floriano)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Tarcisio Morosini, nº 281 - Centro - CEP: 29.725-000

    Telefone: (27) 3724-1925

    E-mail: pamarilandia@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Colatina

     

    Servidor(es):

    Gustavo Santos Miguel (técnico em agropecuária)

    Ivanete Collato (servidora cedida pela prefeitura de Marilândia)

  • Gerência local

    Chefe: João Pedro Grunewald                      

    Endereço: Rua Dr. José Coelho dos Santos, nº 231 - Casa do Produtor - Centro - CEP: 29.400-000

    Telefone: (28) 3555-1304 ou (28) 3555-1042

    E-mail: glmsul@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

    Posto de atendimento vinculado: Muqui

     

    Servidores:

    Aline Gaudio de Santana (médica-veterinária)

    Gabriel Marcos Vieira Oliveira (engenheiro-florestal)

    João Pedro Grunewald (engenheiro-agrônomo)

    Maurício Brandão Gonçalves (assistente)

    Nézio Faber da Silva (médico-veterinário)

    Pâmela Machado Rodrigues (técnica em agropecuária)

     

    Posto de Divisa José do Carmo              

    Endereço: BR 101 Sul - Divisa ES/RJ - Stª Cruz

    Telefone: (27) 98817-4959

    E-mail: pdjcarmo@idaf.es.gov.br                           

     

    Servidor(es):

    Carlos Alexandre da Silva Felippe (técnico em agropecuária)

    Douglas Marques Brandão (técnico em agropecuária)

    Roberta Dias da Silva Lisbôa (técnico em agropecuária)

    Rodrigo da Silva Oliveira (técnico em agrimensura)

    Rodrigo Veloso de Oliveira (técnico em agrimensura)

    Wekslei Monteiro da Silva (técnico em agrimensura)

    Winny Silva Trugilho (técnica em agropecuária)

  • Gerência local

    Chefe: Milene Anes Dias Roxo Duque (médica-veterinária)      

    Endereço: Rua Geraldo Teixeira, nº 500, Centro - CEP: 29.890-000

    Telefone: (27) 3754-2196

    E-mail: glmontanha@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

    Postos de atendimento vinculados: Mucurici e Ponto Belo

                   

    Servidor(es):

    José Aparecido Lima Coqueiro (engenheiro-agrônomo)

    Lane Leide dos Santos Lima Souza (servidora cedida pela prefeitura de Montanha)

    Nair Alves da Silva

    Pacifico Saulo Antunes da Luz (médico-veterinário)

    Paulo Vinicius Alves Peruchi (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua do Contestado, s/nº, Centro - CEP: 29.880-000

    Telefone: (27) 3751-1188

    E-mail: pamucurici@idaf.es.gov.br (sempre enviar com cópia para: glmontanha@idaf.es.gov.br)

    Gerência local correspondente: Montanha

     

    Servidor(es):

    Adinaldo Alves Rocha (servidor cedido pela prefeitura de Mucurici)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João Ivo Aguilar, nº 177, Centro - CEP: 29.380-000

    Telefone: (28) 3544-1190

    E-mail: pamfreire@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Alegre

    Servidor(es):

    Marilene da Costa Queiroz Pereira

    Rodrigo da Silva (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João Jacinto, nº 231, Centro - CEP: 29.480-000

    Telefone: (28) 3554-2511

    E-mail: pamuqui@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Mimoso do Sul                              

     

    Servidor(es):

    Cristiano de Oliveira (técnico-agrícola)

  • Gerência local

    Gerente: Dalvan Gonçalves Mendes

    Endereço: Av. Vitória, nº 624, Centro - CEP: 29.830-000

    Telefone: (27) 3752-9380

    E-mail: glnvenecia@idaf.es.gov.br

    Posto de atendimento vinculado: Vila Pavão

                   

    Servidor(es):

    Anibal Anatolio Diogo Filho (médico-veterinário)

    Clebson Oliveira Vieira (técnico em agropecuária)

    Dalvan Gonçalves Mendes (técnico em agropecuária)

    Gilsonei Boldrin Bonomo

    Tiago Frigério Gomes (técnico em agropecuária)

    Gerência regional

    Gerente: Ronaldo de Almeida (engenheiro-agrônomo)      

    Endereço: Avenida Vitória, nº 53, Centro - CEP: 29.830-000

    Telefone: (27) 3752-9382

    E-mail: gernv@idaf.es.gov.br

     

    Servidor(es): 

    Elistraude Schoeffer Tonn (administradora)

    João Paulo Galdino Pereira (técnico em agropecuária)

    Jordano Pereira Avelar (engenheiro-agrônomo)

    Leonardo Thomaz Diniz (engenheiro-agrônomo)

    Oéliton José Salvador (fiscalização volante)

    Rita de Cassia Ferreira do Nascimento (assistente de suporte)

    Simone Luzia Scalzer da Silva (técnico em agropecuária)

    Thiago de Alencar Viana (médico-veterinário)

  • Gerência local

    Chefe: Reginaldo Pereira dos Santos (técnico em agropecuária)                            

    Endereço: Rua Paulo da Costa Silveira, nº 173, Vila Nova - CEP: 29.750-000

    Telefone: (27) 3726-1583/ 3726-1631

    E-mail: glpancas@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Colatina

    Postos de atendimento vinculados: Alto Rio Novo e Mantenópolis

     

    Servidor(es):

    Angelina Suely Effgen Vilela

    Fábio Augusto Canesin Filho (médico-veterinário)

    Marcelo Araújo de Souza (engenheiro-agrônomo)

    Reginaldo Pereira dos Santos (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Chefe: Ivan Junior de Souza Vieira (engenheiro-agrônomo)     

    Endereço: Av. Vila Velha, nº 430, Centro - CEP: 29.970-000

    Telefone: (27) 3764-2613

    E-mail: glpcanario@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

    Postos de atendimento vinculados: Conceição da Barra

     

    Servidor(es):

    Eduardo Oliveira de Jesus Santos (técnico em agropecuária)

    Kallide Pereira Silva

    Lucinea Cabral Plaster (servidora cedida pela prefeitura de Pedro Canário)

    Matildes Gonçalves Maia (servidora cedida pela prefeitura de Pedro Canário)

    Posto de Divisa Amarílio Lunz               

    Endereço: BR 101 Norte, KM 0 - Divisa ES/BA

    E-mail: pdalunz@idaf.es.gov.br              

     

    Servidor(es):

    Altamiro Lauro Alves Barbosa (técnico em agropecuária)

    Cláudio Barbosa (zootecnista)

    Cleber Silva Gonçalves (engenheiro-agrônomo)

    Edevaldo Martiniano da Silva (técnico em agropecuária)

    Marco Antonio Soares dos Santos André (técnico em agropecuária)

    Miquéias Alves Silva (técnico em agropecuária)

    Ronniel Santos Braga (técnico em agropecuária)

  • Gerência local

    Chefe: Alex Favaro Nascimento

    Endereço: Rua Vitorino Bissoli, nº 627 (Praça Cristiano Dias Lopes - Praça do Posto) - Centro - CEP: 29.980-000

    Telefone: (27) 3765-2863

    E-mail: glpinheiros@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

    Posto de atendimento vinculado: Boa Esperança

     

    Servidor(es):

    Alex Favaro Nascimento (engenheiro-agrônomo)

    Fredson Rodrigues Ribeiro (técnico em agropecuária)

    Kátia do Prado Barros Dondoni

    Maria Guadalupe Dias Pestana Santos (médica-veterinária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Sete de Setembro, s/nº - Centro - CEP: 29.885-000

    E-mail: papbelo@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Montanha

     

    Servidor(es):

    Maria do Socorro Cabral dos Santos (servidora cedida pela prefeitura de Ponto Belo)

  • Gerência local

    Chefe: Walter Luiz Ferreira Dornelas (técnico em agropecuária)

    Endereço: Rua Projetada, s/nº, Casa do Agricultor Familiar, Centro (Prédio do Pronaf) - CEP: 29.350-000

    Telefone: (28) 3535-1020

    E-mail: glpkennedy@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim         

     

    Servidor(es):

    Jacy Junior

    Larissa Garcia Ferreira (engenheira-florestal)

    Fernando Augusto Costa do Nascimento (médico-veterinário)

    Walter Luiz Ferreira Dornelas (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. 14 de setembro, nº 867, Centro (Centro de Atendimento ao Produtor) - CEP: 29.920-000

    Telefone: (27) 3265-2103

    E-mail: parbananal@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Linhares

     

    Servidor(es):

    Otávio Gabrieli Dalvi (técnico em agropecuária)

    Sonia Nicola Zanone (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

  • Gerência local

    Chefe: Robson Contaefer Moreli         

    Endereço: Rua Capitão Bley, nº 15, Centro - CEP: 29.290-000

    Telefone: (28) 3533-1394

    E-mail: glrnsul@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cachoeiro de Itapemirim

    Postos de atendimento vinculados: Iconha e Vargem Alta

     

    Servidor(es):

    Altino de Souza e Silva (médico-veterinário)

    Gabriela Rigão dos Santos

    José Júnior Faria do Azevedo (médico-veterinário)

    Marino Salgarello Coelho (engenheiro-agrônomo)

    Robson Contaefer Moreli (técnico em agropecuária)         

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Carlos Alberto do Nascimento, n° 35, Centro - CEP: 29.640-970

    Telefone: (27) 3266-1699

    E-mail: pasleopoldina@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Santa Maria de Jetibá 

     

    Servidor(es):

    André Barth Berger (engenheiro-agrônomo)

    Thiago Soares Facco (servidor cedido pela prefeitura de Santa Leopoldina)

  • Gerência local

    Gerente: Fabrício Lauves (técnico em agropecuária)                              

    Endereço: Rua Guilherme Fleger, nº 324, bairro Vila Nova - CEP: 29645-000

    Telefone: (27) 3263-1849

    E-mail: glsmjetiba@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cariacica

    Posto de atendimento vinculado: Santa Leopoldina

     

    Servidor(es):

    Anderson Luiz Kruger

    Bruno Caliari Ogura (médico-veterinário)

    Bruno Ramos Oliveira (médico-veterinário)

    Daniele Schulz (assistente administrativa)

    Fabrício Lauves (técnico em agropecuária)

    Luciana Capela Resende (médica-veterinária)

    Marco Henrique Demuner (técnico em agropecuária)

    Renato Walt Cardoso (médico-veterinário)

    Thomas Carlos de Oliveira (engenheiro-agrônomo)

    Valeria Sampaio Costa Salomão (médica-veterinária/ frigorífico)

    Viviani Ramos (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

  • Gerência local

    Gerente: André Luiz Oliveira Cirqueira (engenheiro-agrônomo)

    Endereço: Rua dos Ibiscos, nº 52 - Jardim da Montanha - CEP: 29.650-000

    Telelefone: (27) 3259-2151/ (27) 9 9909-5835

    E-mail: glsteresa@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cariacica

    Posto de atendimento vinculado: São Roque do Canaã

     

    Servidor(es):

    Graciany Tononi Sarmento (técnica em agropecuária)

    Jordana Plotegher Cruz Albertassi (cedida)

    Luziane Kamke Rossmann Zimerman

    Laudineia Maria Neve Dias Rudio

    Odilon Barth (técnico em agropecuária)

    Rodrigo Calazans Verly (engenheiro-agrônomo)

    Ruth Mary Kretli Lopes (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

    Thiago Almeida Claudino (médico-veterinário)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João XXIII, s/nº, Centro - CEP: 29745-000

    Telefone: (27) 3742-1454

    E-mail: pasdnorte@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Colatina

    Servidores:  

    Marcieli Simplicio dos Santos

  • Gerência local

    Chefe: Alex Fabiane Krupka Gomes (engenheiro-florestal)      

    Endereço: Rua Antonio Borgo, nº 360, Centro - CEP: 29.780-000

    Telefone: (27) 3727-4189

    E-mail: glsgpalha@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

    Posto de atendimento vinculado: Vila Valério

     

    Servidor(es):

    Diorrane Cozzer (técnica em agropecuária)

    Luiz Murillo Uicker de Paula (estagiário)

    Roberto Morandi (auxiliar administrativo)

    Stella Cintie de Souza Silva (médica-veterinária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Parque de Exposição Divinéia, Centro - CEP: 29.470-000

    Telefone: (28) 3556-1797

    E-mail: pasjcalcado@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Bom Jesus do Norte

     

    Servidor(es):

    Amanda Aparecida Reis (técnico em agropecuária)

    Josedir Marçal Tatagiba

  • Gerência local

    Gerente: Paulo Ernandes Vagmaker (engenheiro-agrônomo)                 

    Endereço: Rua Jair Coelho, nº 142, Bairro Fátima - CEP: 29.933-640

    Telefone: (27) 3763-1316

    E-mail: glsmateus@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Nova Venécia

    Posto de atendimento vinculado: Jaguaré

     

    Servidores:

    Bruna Cruz Firmino da Silva (médica-veterinária)

    Danielle Vidal Bonomo (engenheira-agrônoma)

    Ezio Senna de Oliveira Filho (engenheiro-agrônomo)

    Jadson Alves Brumati (técnico em agropecuária)

    Jorge Luiz de Souza Nascimento (técnico em agrimensura)

    Paulo Ernandes Vagmaker (engenheiro-agrônomo)      

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua João Vago, nº 137, Centro, CEP: 29.665-000

    Telefone: (27) 3729-1213

    E-mail: pasrcanaa@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Santa Teresa

     

    Servidor(es):

    Alexandra Fadini Locatelli (servidora cedida pela Prefeitura de São Roque do Canaã)

    Ivaldo Periard Soares (tecnólogo em administração rural)

  • Gerência local

    Gerente: Karina Garcia de Castro             

    Endereço: Rua Major Pissara, 113, Centro - CEP: 29.176-020

    Telefone: (27) 3251-3060/ (27) 3251-1078/ (27) 99728-0618

    E-mail: glserra@idaf.es.gov.br

    Gerência Regional correspondente: Cariacica

    Posto de Atendimento vinculado: Fundão

     

    Servidor(es):

    Felipe Bendinelli Correa

    Karina Garcia de Castro (médica-veterinária)

    Marcos Américo da Silva (técnico em agropecuária)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Basilio Cerri, s/nº - Centro - CEP: 29.927-000

    Telefone: (27) 3273-2574

    E-mail: pasooretama@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Linhares

     

    Servidor(es):

    Jeniffer de Moura Silva (servidora cedida pela prefeitura de Sooretama)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Nestor Gomes, s/nº, (Rodoviária), Centro - CEP: 29.295-000

    Telefone: (28) 3528-1177

    E-mail: pavalta@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Rio Novo do Sul

     

    Servidor(es):

    Chester Sartório (servidor cedido pela Prefeitura de Vargem Alta)

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Domingos Perim, nº 1.231, bairro Providência - CEP: 29.375-000

    Telefone: (28) 3546-2268

    E-mail: pavnimigrante@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Castelo

     

    Servidor(es):

    Denevaldo Filete (engenheiro-agrônomo)

    Dominik Davel Guisso

    Frede Menine (técnico em agropecuária)

    Rafaela Calmon de Oliveira 

  • Posto de atendimento

    Endereço:BR 262, Km 18,65, n° 111 - Centro - CEP: 29130-085

    Telefone: (27) 99909-5825

    E-mail: paviana@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Vila Velha

    * Atendimento sendo realizado, temporariamente, pela Gerência Local de Vila Velha.

  • Posto de atendimento

    Endereço: Rua Germano Linhares, s/nº, Centro - CEP: 29.843-000

    Telefone: (27) 3753-1391

    E-mail: pavpavao@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: Nova Venécia

     

    Servidor(es):

    Iselmir Magewiski (servidor cedido pela prefeitura de Vila Pavão)

    Lara Regina Tenis

  • Posto de atendimento

    Endereço: Av. Benedito Alves Soares, nº 220 - Santa Rita - CEP: 29.785-000

    Telefone: (27) 3728-1375

    E-mail: pavvalerio@idaf.es.gov.br

    Gerência local correspondente: São Gabriel da Palha

     

    Servidor(es):

    Elton Vasconcelos (técnico em agropecuária)

    Larissa Kapiche Belz (assisnte administrativa)

    Leone Henrique Timm (técnico em agropecuária)

  • Gerência local  

    Gerente: Antonio Carlos Gonçalves Alves

    Endereço: Avenida Jerônimo Monteiro, nº 1.000, Ed. Trade Center, loja 01 - Centro
    CEP: 29010-935 - Vitória / ES (PROVISORIAMENTE)

    Telefone: (27) 3139-9623 e (27) 99909-5825

    E-mail: glvvelha@idaf.es.gov.br

    Gerência regional correspondente: Cariacica

    Postos de atendiemnto vinculados: Ceasa e Viana

     

    Servidor(es):

    Antonio Carlos Gonçalves Alves (técnico em agropecuária)

    Astor Fernando Wülfing (engenheiro-agrônomo)

    Cibeli Drago Nunes (assistente de suporte em desenvolvimento agropecuário)

    Guilherme Francischetti (engenheiro-agrônomo)

    Henning Kreling (médico-veterinário)

    Josiel Gratieri Gava (técnico-agrícola)

    Melina Garcia dos Santos (médica-veterinária)

    Ricardo Araújo Rodrigues (engenheiro florestal)

  • ESCRITÓRIO CENTRAL

    Avenida Jerônimo Monteiro, nº 1.000, Ed. Trade Center - Loja 01 - Centro - Vitória / ES - CEP: 29010-935

    PROTOCOLO: (27) 3636-3760

    RECEPÇÃO: (27) 3636-3761

     

    DIRETORIA DA PRESIDÊNCIA

    Telefone: (27) 3636-3765

    E-mail: dipre@idaf.es.gov.br

    - Leonardo Cunha Monteiro  (diretor-presidente)

    - Francisco José Bassini Tosta (chefe de Gabinete)

                                      

    DIRETORIA TÉCNICA

    Telefone: (27) 3636-3766

    E-mail: ditec@idaf.es.gov.br      

    - Eduardo Chagas (diretor técnico)

    - Adriana Coutinho Ramos

    Fabiano Campos Grazziotti

    - Wilmondes Magalhaes de Oliveira (assessor)

                                      

    DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA      

    Telefone: (27) 3636-3750

    E-mail: diafi@idaf.es.gov.br        

    - Ronaldo Salomão Lubiana (diretor Administrativo e Financeiro)

    - Dalmo Rocha Freitas Sobrinho

    - Roberto Waisman


    ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (Ascom)

    Telefone: (27) 3636-3774

    E-mail: ascom@idaf.es.gov.br

    - Rafaely Lyra Walter (jornalista e chefe da Ascom)

    - Francine Castro Delgado (jornalista)

    - Nathalia C. Ceccon Pedruzzi (publicitária)

                                      

    ASSESSORIA JURÍDICA (Asjur)

    Telefone: (27) 3636-3759

    E-mail: asjur@idaf.es.gov.br

    - Cariza Norma Ferreira Morandi (chefe Asjur) - (27) 3636-3787

    - Hellen Synthia Spinassé – (27) 3636-3787

    - Juliana Ribeiro de Oliveira – (27) 3636-3787

    - Petruska Canal Freitas - (27) 3636-3787

    - Pollyanna da Silva - (27) 3636-3787

    - Rômulo Tonini Barcelos - (27) 3636-3787

    - Sara Souza de Oliveira – (27) 3636-3787

    ASSESSORIA DE PROJETOS

    Telefone: (27) 3636-3819

    E-mail: aspro@idaf.es.gov.br

           - Josiana Maria Cerutti (chefe)

                                    

    GERÊNCIA DE EDUCAÇÃO SANITÁRIA E AMBIENTAL (Geduc)

    Telefone: (27) 3636-3812

    E-mail: geduc@idaf.es.gov.br

    - Eliana Ribeiro da Silva Cade (gerente)

    - Alice Ferreira Drummond (médica-veterinária)

            - Mauricio Trugilho (pedagogo)           

            - Fabrício Valentim Zanzarini (agronômo) 

      

    GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO (Gepor)

    Telefone: (27) 3636-3773

    E-mail: gepor@idaf.es.gov.br         

    - Marcelo Machado (gerente) - (27)3636-3772

    - Allan Cassimiro Veloso Rocha


     Subgerência de Arrecadação 

    Telefone: (27) 3636-3773

    E-mail: arrecadacao@idaf.es.gov.br

    - Heldo Siqueira da Silva Júnior (subgerente)

    - Franklin Joaquim Araújo Cavalcanti

    GERÊNCIA FINANCEIRA (Gefin)

    Telefone: (27) 3636-3781

    Jaeder Brumatti (gerente Gefin/contador)

     Subgerência de Contabilidade e Finanças (SCOF)

    Telefone: (27) 3636-3784

    - Leticia Soares Bermudes (subgerente/ contadora)

    - Maria Carolina Gomes de Souza (contadora)

                                      

    GERÊNCIA ADMINISTRATIVA (Gerad)         

            Telefone: (27) 3636-3775 

            - Jabes Miguel Moraes Junior (gerente)

            - Alexandre Fernandes Mantovani

    - Bruna de Oliveira Santana 

    - Isabella Pereira de Souza Boone Subtil

            - José Osmar Gomes

    •  Subgerência de Materiais e Serviços (Sams)
               
      - Carlos Varejão Fonseca (subgerente) - 3636-3811

      - Fabio Rafael Baggieri - 3636-3753

      - Jaider Vanderlei Casotto (almoxarifado) - 3636-3762

      - Luciana de Almeida Cassa (arquivo) - 3636-3753

      - Melchiades Miguel de Azevedo (reprografia) - 3636-3758

    • Subgerência de Transporte (STRA)

    Telefone: 3636-3810

            -  Thiago Rocha de Oliveira (subgerente)

                                      

    GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS (GEREH)

    Telefone: (27) 3636-3778

    E-mail: gereh@idaf.es.gov.br     

    - Gleice Lopes Andrade (gerente) - (27) 3636-3777

    - Virginia Prescholdt Oliveira - (27) 3636-3779

     Subgerência de Desenvolvimento de Pessoas           

    Telefone: (27)3636-3778

    - Josicleia Stelzer Zanelato (assistente social/ subgerente)

    - Grazieli Galvani Mariano Cardozo (assistente social)

                                      

    NÚCLEO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (NTI)        

    - Camilo Brotas Ribeiro (chefe NTI) - (27) 3636-3822

    - Glaucio Nobre – (27) 3636-3764

    - Julierme Leirosa da Silva – (27) 3636-3764

            - Rubens Fabrício de Melo – (27) 3636-3823

                              

    GERÊNCIA DE AGROINDÚSTRIA DE PEQUENO PORTE (GEAPP)

    Telefone: (27) 3636-3829 | (27) 9 9849-5806

    E-mail: geapp@idaf.es.gov.br

            - Erica Machado Mendes de Andrade (gerente)

            - Aline de Castro Alvarenga

            - Anderson Teixeira Baptista

            - Carina Santiago Chaves Kreling

            - Eliany Aparecida Oliveira

            - Fabiano Fiuza Rangel

            - Jacqueline de Carvalho Campos

     Subgerência de Registro e Fiscalização de Agroindústria

    - Karen Cristina da Silva Teixeira Poltronieri (subgerente)

     Subgerência de Desenvolvimento Agroindustrial

    - Carolina Dadalto Borgo (subgerente)

                                      

    GERÊNCIA DE DEFESA SANITÁRIA E INSPEÇÃO ANIMAL (GEDSIA)

    Telefone: (27) 3636-3794

    E-mail: gedsia@idaf.es.gov.br                           

    Raoni Cezana Cipriano (gerente) – (27) 3636-3797



     Subgerência de Defesa Sanitária Animal

    Telefone: (27) 3636-3795

    - Flaviane Castro de Faria (subgerente/ eventos pecuários)

    - Adriana Pereira Rampinelli (equídeos e suídeos)

    - Daniele da Costa Montoni  (brucelose/turberculose e caprinos/ovinos)

    - José Dias Porto Júnior (febre aftosa)

    - Leandro de Carvalho Marinho (sanidade avícola)

    - Luciana Fischer Gaspar (trânsito)

    - Luiz Carlos Barboza Tavares (raiva/ EEB)

     Subgerência de Epidemiologia e Análise de Risco

    Telefone: (27) 3636-3815

    -  Luciana Caldas Zetun (subgerente)

     Subgerência de Fiscalização de Produtos de Origem Animal

    Telefone: (27) 3636-3796

    - Alan Paulo Moreira Teixeira (subgerente)

    - Luzia Miyuki Amano (carnes e pescados)

    - Mellina Januario Magioni (leite)

    - Rafael Fernandes Ferreira (abate e bem-estar animal)

    - Talita Maria Pimenta de Paoli (ovos, mel e análise fiscal)

                                      

    GERÊNCIA DE DEFESA SANITÁRIA E INSPEÇÃO VEGETAL (GEDSIV)       

    Telefone: (27) 3636-3792

    E-mail: gedsiv@idaf.es.gov.br                                 

    -  Marcio Gama dos Santos da Costa (gerente) - (27) 3636-3789



     Subgerência de Defesa Sanitária Vegetal

    Telefone: (27) 3636-3791

    - Mateus Eckel (subgerente)

            - Alaert Zini Júnior

            - Daniel Pombo de Abreu

                    - Raul Carvalho Correa da Silva

     Subgerência de Inspeção e Fiscalização Vegetal

    Telefone: (27) 3636-3790

    - Ademar Espindula Júnior (subgerente)

    - Leilane da Silva Lima – (27) 3636-3793

                                      

    GERÊNCIA DE LICENCIAMENTO E CONTROLE FLORESTAL (GELCOF)

    Telefone: (27) 3636-3800

    E-mail: gelcof@idaf.es.gov.br

    - Ahnaiá Zanotelli Dias da Silva (gerente)

    - Isis de Castro Souza

            

     Subgerência de Controle Florestal

    Telefone: (27) 3636-3802

    E-mail: scfl@idaf.es.gov.br

    - Jésus Fernando Miranda Barbosa (subgerente)

    - Cecília Santos Rabelo

    - Ivan de Matos Correa

            - Mayra Duarte Pontes

     Subgerência de Licenciamento Florestal

    Telefone: (27) 3636-3806

    E-mail: sulf@idaf.es.gov.br

    - Adriana Kister Rodrigues (subgerente)

    - Karine da Costa Moura Gonçalves

    - Leonardo Tienne da Costa

     Subgerência de Licenciamento Ambiental

    Telefone: (27) 3636-3816/ 3818

    E-mail: slam@idaf.es.gov.br

    - Cláudio Marcelo Bernardes de Souza (subgerente)

    - Eduardo Henrique Almeida Pereira


     Subgerência de Regularização Ambiental

    Telefone: (27) 3636-3803

    E-mail: sreg@idaf.es.gov.br

    - Carina Kelly Valois Borges Ramos (subgerente)

    - Gabriel Hector Fontana

    - Lívia Meneghel de Almeida 

    - Thiago Zanard Heringer

                           

    GERÊNCIA DE TERRAS E CARTOGRAFIA (GETCAR)

    Telefone: (27) 3636-3837

    E-mail: getcar@idaf.es.gov.br
            

    - Vailson Schineider (gerente) - 3636-3752

    - Robson de Almeida Britto 

     Subgerência Fundiária

    Telefone: (27) 3636-3833

    E-mail: sfun@idaf.es.gov.br                            

    - Luciana Jacob (subgerente)

    - Edson Batista Pereira

    - Luis Antônio Galvão

     Subgerência de Geografia e Cartografia

            E-mail: sgca@idaf.es.gov.br

    - Vanessa Nascimento Vieira de Oliveira (subgerente) – (27) 3636-3836

    - Camila Cristina de Morais - (27) 3636-3835

    - Helena do Carmo Rezende – (27) 3636-3836

    - Joseney Rodrigues Moro – (27) 3636-3834

    - Schirley Holz – (27) 3636-3835



     Subgerência de Geoprocessamento

    Telefone: (27) 3636-3832

    E-mail: sgeo@idaf.es.gov.br

    - Ely Takeshita (subgerente)

    - Rômulo Donadello Cuzzuol

    - Victor Bernardo Vicentini

    NÚCLEO DE PROJETOS ESPECIAIS - UNIDADE TÉCNICA ESTADUAL (UTE)                  

    Telefones: (27) 3636-3842 | 3636-3843 | 3636-3844

    E-mail: ute@idaf.es.gov.br

    - Isidorio Nascimento Simões (chefe)

    - Cayo Cezar Tetzner Monteiro

    - Eliseu Barreto da Silva

    - Juliano de Carvalho Barbosa

    - Marco Aurélio Ferreira Xavier

    - Stefan Lucius Burkhardt

    - Tatiani Oliveira Dantas

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard